Шрифт:Меньше АаБольше Аа

Я давно уже вырос и сменил не один велосипед. Но тот, самый первый, двухколёсный, скоростной, до сих пор остаётся самым любимым и незабываемым.

Он и сейчас стоит в гараже. Ждёт своего нового хозяина и друга.

Десятая шайба

Федя играл в хоккей. Нет, не на льду, в красно-сине-белой майке и звенящих на морозе коньках. Тренировки сегодня не было. Это была настольная игра, а в данный момент даже напольная. Сидя на полу перед телевизором, Фёдор Синицын – игрок с мировым именем, вёл бой с командой противника. Так представлял себя Федя, наблюдая по телевизору хоккейный матч чемпионата мира и повторяя атаки нашей сборной на игрушечном поле.

«Наши» играли с Италией. Страсти кипели нешуточные. Подходил к окончанию третий период и победа не вызывала сомнений. Ещё бы! С таким счётом – 9:0 теперь можно просто докатываться до финальной сирены.

Отличились практически все игроки российской сборной. На первой же минуте встречи гол забил защитник Никита Зайцев. Он и задал настроение игры. Затем Хафизуллин, Кузнецов, Овечкин, Ковальчук, Дадонов и другие ребята просто не оставили итальянцам шансов на победу. Но трибуны не умолкали. Это был просто праздник для болельщиков! И для полного спортивного счастья все хотели десятую шайбу. И Федя хотел. Очень! Чтобы на огромном табло, на весь стадион словацкой арены, на весь мир через телетрансляцию, высветились победные цифры – 10:0!

Практически машинально он повторял обходы своих игроков по команде. Финты, передачи, удары. Федя весь был там, со сборной своей страны, в команде. Несколько хитрых и мощных ударов по воротам не привели ни к чему. Итальянцы, поддерживаемые своими итальянскими болельщиками, всё же сопротивлялись.

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

Чтобы воспользоваться акцией, добавьте нужные книги в корзину. Сделать это можно на странице каждой книги, либо в общем списке: