Отзывы на книгу «Лекарство от всех болезней»

очень содержательная, правдивая, мудрая настоящая истина в этой книге, Уважаемого и Любимого, Сергея Николаевича Лазарева!Благодарю и бесконечно уважаю и люблю Вас!

Книга нравится, рада что купила, вроде пишет об одном и том же, но разными словами и оборотами, и вот уже замечаешь аспекты, на которые не обращала внимание:))

Как всегда: на одном дыхании. Легко понимается, в сердце отзывается.Огромная благодарность автору за книги и возможность что-то понять

Очередная великолепная книга от автора. Более подробно освящен вопрос связи энергетики человека и болезней. Хочется сказать огромное спасибо Сергею Николаевичу за его труд и пожелать счастья.

Книга помогает «перечитать» свою жизнь и понять, что надо делать. Каждый день надо прожить так, чтобы это было приближение к Богу, обретение настоящей жизни через Любовь. Сил и терпения автору и его читателю

Очень нужная книга. Она должна стать настольной книгой каждого, кто хочеть стать лучше и почувствовать единение с Богом. Благодарю Сергея Николаевича за его огромный труд для человечества!!!!!

спасибо Сергею Николаевичу! Но нужно быть готовым к этой информации. все его книги настольные, каждый раз перечитываешь и открываешь что-то новое для себя

Добрый день всем! Очень согласен с отзывом с Арутюновой Ольги.

Я сам прошел очень подобную ситуацию с книгами Лазарева и «Лекарство от всех болезней» не исключение.

Схема такова: ТЯЖЕЛАЯ ЖИЗН.СИТУАЦИЯ – КНИГИ ЛАЗАРЕВА – ТУПИК. Мое мнение после посещения его семинаров и личного приема (один раз за 10 тыс. руб), что человек банально «лечит» идеалистов через вытягивание у них денег. Книги его (и однажды он это признал на семинаре под камеру) пишутся им для зарабатывания денег. А для этого он использует понадерганные и вычитанные им в разных местах истины и мысли других людей.

То есть, как в том анекдоте:

– Сема вы слышали Beatles?

– Що, эти картавые и шепелявые ребята?

– Сема с чего вы взяли?

– Да мне Рабинович напел по телефону…

Так вот книги Лазарева – это низкосортный пересказ и повыдёргивайте без указания источника, а попросту – плагиат чужих мыслей. Хотя он постоянно говорит, что он исследователь. Но любой исследователь в научном мире всегда дает ссылку на источник его информации. У Лазарева все бездоказательно и без источника информации. Позже пытаясь разобраться глубинно в вопросах, я перечитал вскользь упоминаемые СНЛ в своих выступлениях книги и авторов – Бхагават-Гиту, Шримад-Бхагават, Льва Николаевича Толстого (о религии и сущности христианства), Махабхарату, Талмуд и многие др. и сразу понял откуда он «понадергал» своих «откровений». Однако создать на основании прочитанного СИСТЕМУ ему не удалось. Чаще всего он просто иносказательно (синонимами и придуманной им терминологией) пытается пересказать древнейшие индийские, иудейские и христианские источники.

Ложь так же заключается в том, что он свое «творение» называет КОНЦЕПЦИЕЙ! Это не так, хотя бы потому, что сей человек за 25 лет понавыпускал два десятка книг. И продолжает это делать дальше, в том числе в виде разных практик онлайн. КОНЦЕПЦИЕЙ ЗДЕСЬ И НЕ ПАХНЕТ.

Люди, не ленитесь, читайте подлинники!!! Начните со Льва Николаевича Толстого, у него прекрасные статьи: «Что такое религия и в чем сущность ее», «Соединение и перевод четырех Евангелий», «Краткое изложение Евангелия».

Отдельно хочу отметить ревностное отношение СНЛ к бегу. Якобы в подсознании возникают образы древности – убегание от динозавров и т.п. чушь. Люди – начните бегать, и половина проблем со здоровьем исчезнет! Поменьше читайте шарлатанов!

Прочитала книгу. Единственное что заслуживает хоть какого-то внимания – это раздел «Энергетические аспекты здоровья человека». Там довольно компактно описаны основные моменты ДК, если кто подзабыл. Кое-что сформулировано более точно.

В остальном – привычные письма читателей с проблемами и привычный анализ СНЛа:

нужно любить, прощать, жертвовать, менять характер, чувствовать, языческое мировоззрение, соединить противоположности и прочее. Как и прежде всё это делает ваше "я", оно главный центр, естественно от работы над собой этот центр только укрепляется. Какой-то лепет был на счет потерять свое "я" ради любви и что это является главным условием преодоления гордыни, но дальше лозунга естественно дело не пошло.

Ощущения трансформации нет, перехода в состояние любви нет, симбиоза с Божественной волей нет, растворения или хотя бы прозрачности "я" нет. По письмам характерно, что не было ни одного примера, чтобы люди хоть как-то решили свои проблемы. Максимальный результат – у меня куча проблем, но я всё «люблю», думаю о себе как о Божественном существе из любви и света. Причем это письмо СНЛ как пример рассылает остальным, видать даже такие в дефиците. Что это за «любовь» и чем она закончится на деле ещё большой вопрос.

Порекомендовать к покупке и прочтению не могу. Если вы насытились ДК, очередная порция может вызвать рвотный рефлекс. Если с ДК не знакомы – один хрен после этой книги мало чего поймете, потому что тут сразу обо всём и не понятно чё делать. Ну и само название книги кричит о том, что любовь – это средство для лечения болезни. Где СН был, там и остался, сколько-нибудь значительного прогресса не наблюдается.

содержит сведения в области которая по настоящему не исследуется хотя заслуживает более пристального внимания.Большое спасибо автору за этот труд и главное то что у него это получается.Эти знания сейчас просто необходимы и хорошо что их можно найти.

23 июля 2020
Объем: