0+
текст
PDF

Объем 345 страниц

1789 год

0+

История об отцах и страдальцах соловецких. Лицевой список из собрания Ф. Ф. Мазурина

текст
PDF
170 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сочинению Семена Денисова об осаде Соловецкого монастыря в 1668-1676 гг. принадлежит заметное место в духовной жизни русского старообрядчества ХVIII-XX вв. Публикуется лицевой список этого памятника из собрания Ф. Ф. Мазурина (РГАДА), выполненный в начале XIX в. Издание сопровождается впервые предпринятым художественным переводом древнерусского текста и обширным реальным комментарием, опирающимся на новонайденный архивный материал и научное изучение памятника.Книга предназначена для историков, филологов, искусствоведов и всех интересующихся отечественной историей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сочинению Семена Денисова об осаде Соловецкого монастыря в 1668-1676 гг. принадлежит заметное место в духовной жизни русского старообрядчества ХVIII-XX вв. Публикуется лицевой список этого памятника из собрания Ф. Ф. Мазурина (РГАДА), выполненный в начале XIX в. Издание сопровождается впервые предпринятым художественным переводом древнерусского текста и обширным реальным комментарием, опирающимся на новонайденный архивный материал и научное изучение памятника.

Книга предназначена для историков, филологов, искусствоведов и всех интересующихся отечественной историей.

Книга Семена Денисова «История об отцах и страдальцах соловецких. Лицевой список из собрания Ф. Ф. Мазурина» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
28 сентября 2013
Последнее обновление:
1789
Объем:
345 стр.
ISBN:
5-94457-073-3
Общий размер:
18 МБ
Общее кол-во страниц:
345
Правообладатель:
Языки Славянской Культуры
Формат скачивания:
pdf