Отзывы на книгу «Кадры решают всё», страница 2

Очень быстро закончилась

Долго ждал, предвкушал, перечитал первую книгу… а книжка то закончилась возмутительно быстро!

Осталось впечатление развёрнутого предисловия к третьей книге, а не самостоятельного произведения.

Ожидал чего-то большего.

Информативно в примечаниях. Стилистически -криво. О разрывах предыдущие рецензенты написали достаточно. Не доведены до логического конца связки из первой книги Гвардеец – немец, гвардеец – личный состав, гвардеец – девушка. Т.е. Любовь, дело, враг. С дуру закрадывается ощущение рабов, написавших отрывки и полном отсутствии редактуры. Уж лучше бы ожидание продвижения гвардейца наверх продлилось до следующей книги. И вероятно, логически связалась с Виват Император…

Но видать контракт с издателем перевесил нормальное отношение к читателю.

Это моё личное отношение.

С уважением к хорошим сериям автора А. Победоносцев

На данную книгу довольно много негативных отзывов и я долго думал читать её или нет. И все-таки прочитал. И могу сказать что не все так плохо. Первая часть действительно лучше, но вторая книга в первых 70% вполне на уровне. А потом что-то происходит и автор начинает закрывать сюжет. Остаются не закрытыми линии девушки-врача, влюблённой в главного героя, совсем. Если она не важна, то зачем автор её вводил, и уже во второй книге так подробно описывал её чувства? На конец книги она так и остаётся где-то со своими золотыми шпицами, мечтая вернуться в свой батальен. Так же незакрыта линия немца, влюблённого в девушку, и занятно охотой на главного героя. Он так о брошен в середине сюжета. Если бы автор изначально планировал закончить книгу как закончил то логичнее было вообще не возвращать его на службу. Оставить его в том состоянии в котором мы его видели в первой книге. А ведь есть ещё ССовец, который зачем-то подробно описан и введён в сюжет. Согласен с комметаторами, которые считают что автор задумывал как минимум трилогию. Думаю что 70% книги писались по стандартам первой книги, а потом автор по каким-то причинам был вынужден резко закрыть серию. Причём книгам дописывалась в сжатые сроки, лишь бы дописать, что и не позволило продумать все тонкости. Последнее. Достаточно странно что гвардеец не понял куда он попал. При его интеллекте и эрудиции. Вариант с потерянной колоний отметается сразу. Можно было бы сомневаться, если бы земляне не помнили своего происхождения и если бы он не знал её языки. Наиболее вероятно что он попал в прошлое. Странно что он не знает с какой планеты пошла его империя. Язык империи помнит, а он, человек с университетском образованием, не помнит. Не знает что такое Солнце, Луна, другие планеты, не узнает деревья, хотя в первой книге он узнал терранскую растительность… Есть вероятность что это параллельная вселенная, но это не отменяет того факта что это все равно Земля, родина империи, а значит эта версия излишне сложная. Вероятно он просто в прошлом. Прочитать эту книгу стоит, хотя бы чтобы узнать как главный герой разберётся с нквд. Эта история полностью попадает в хорошо продуманную часть книги и читать будет интересно.

Такое впечатление, что Автор – Член Императорской фамилии… Рояль на рояле, а в кустах, дядя Вася с гармошкой!

Особливо, я умилился, как за пару недель шатаний по глухим лесам наш ГГ слепил из «быдляка» с тремя классами ЦПШ ( церковно – приходской школы) – Суперменов… Причём: не жрамши, не спамши, не одемши, с босыми ногами и голым задом. Как говаривал Станиславский: Не Верю!!!

Мне не жалко потраченных денег, а вот Время – Дорого!

Жаль…

Очень уважаю автора, очень ждал продолжения «Элиты» с которой, собственно, и началось мое знакомство с Злотниковым. Но книга разочаровала. Нет, в ней есть всё, что так привлекает в писателе, но как-то уж очень хмм.. коммерчески. В принципе работа сделана качественно, читать, особенно тем, кто книгу ждал, стоит; но это имеено что «работа», а тот Злотников, что был раньше Творил!

Жаль..

Разочарована. В сравнении с первыми книгами очень не интересно. Практически вся книга состоит из описаний диверсионных операций. Никаких эмоций, практически без участия героев. Наверное интересно будет военным, поспорить можно ли было разгромить военный немецкий аэродром орудиями , которые его охраняют.... Не дочитала....

Столкновение мыслей.

Собссно, сабж. Да, да. Именно столкновение мыслей. Я не читал Злотникова раньше. В «Кадры решают всё» частые повторы одной и той же мысли встречаются сплошь и рядом. И мыслей спорных. Например, что только Империя может быть и является самым устойчивым государственным образованием. Да, безусловно может, но… История как раз и показывает, что империи расцветают, достигают пика могущества и гибнут. Египет, Эллада, Рим, Китайские и Монгольская империи. Конечно, Империя могуча. Пока у власти стоит Великий Император. Но Власть надобно передавать следующему поколению. А оно, как показывает практика, плавает мельче, думает уже, соображает хуже. И Империя становится на край гибели. Иной раз медленно, разваливаясь веками. Иной раз мгновенно, с исторической точки зрения. Как это случилось с Германией XX века. И с СССР, который развалился в считанные дни. А выращивать элиту элит – кропотливый и многовековой процесс.

Но читалось с интересом. Буду искать другие произведения этого автора, поскольку сумел привлечь внимание. Пожелаю Роману творческой Удачи! :-)

Мда. К сожалению этим недугом страдают многие нынешние писатели, пишущие книги сериями – спешка, непродуманность и скомканность. Такое впечатление что денег захотелось «вот прямо сейчас», но дописывать так и не стал. Если и следующие части будут такими же – можно вместо книг тупо издавать комиксы. Первые «сериные» книги автора были значительно сильнее. Зачем плодить неудачи я не совсем понимаю.

AntonShkarlet

Вторая часть серии "Элита элит". В ней главный герой уже освоился в новом для себя мире. Даже больше, он начинает переделывать людей, расширяет круг той самой элиты. Новые кадры поступают очень быстро, и в тяжелых битвах с немцем это очень помогает. Но главного героя замечают - слишком уж успешно он ведёт боевые действия. Такой же интересный сюжет, развитие персонажей. Как и в продолжениях фильмов, во второй части книге всего больше - и битв, и новых героев, и действия. Будет ли третья часть, к сожалению, не известно.

MarchingCat

Лучше первой книги. Занудства (рассуждений) ГГ поменьше. Меньше отступлений про биографии второстепенных персонажей. Больше боёвки, диверсионных операций команды ГГ. А руководство страны активно гадает кто такой ГГ )) Действительно неплохое развлекалово на тему крутые чуваки крошат фашистов. Просто не надо искать в романе чего-то большего.

04 марта 2015
2015
978-5-17-088253-3
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip

Вторая книга в серии "Элита элит"
Все книги серии