Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 324 страницы

2023 год

0+

Развитие российской инновационной системы в контексте нарративной экономики

Монография
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
483 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 48,31 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

В монографии представлены результаты исследования, выполненного за счет гранта Российского научного фонда №21-18-00562, https://rscf. ru/project/21-18-00562/ «Развитие российской инновационной системы в контексте нарративной экономики» в Южном федеральном университете. В данном проекте предложена и апробирована методология нарративного институционального анализа к исследованию национальных инновационных систем. Рассмотрено влияние формальных и неформальных институтов, их структуры на инновационное развитие российской экономики в контексте исследования государственного управления российской инновационной системой, региональных стратегий инновационного развития, госзакупок инновационной продукции и института интеллектуальной собственности.Выявлены нарративы о российской инновационной системе в контексте исследования ее функций и дисфункций в нарративах представителей академического сообщества, государственной инновационной политики, фундаментальных условий инновационного развития.Монография предназначена для специалистов органов государственной власти и местного самоуправления в сфере инновационной политики, научных работников и преподавателей экономических и юридических вузов и факультетов.Издана в авторской редакции.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В монографии представлены результаты исследования, выполненного за счет гранта Российского научного фонда №21-18-00562, https://rscf. ru/project/21-18-00562/ «Развитие российской инновационной системы в контексте нарративной экономики» в Южном федеральном университете. В данном проекте предложена и апробирована методология нарративного институционального анализа к исследованию национальных инновационных систем. Рассмотрено влияние формальных и неформальных институтов, их структуры на инновационное развитие российской экономики в контексте исследования государственного управления российской инновационной системой, региональных стратегий инновационного развития, госзакупок инновационной продукции и института интеллектуальной собственности.

Выявлены нарративы о российской инновационной системе в контексте исследования ее функций и дисфункций в нарративах представителей академического сообщества, государственной инновационной политики, фундаментальных условий инновационного развития.

Монография предназначена для специалистов органов государственной власти и местного самоуправления в сфере инновационной политики, научных работников и преподавателей экономических и юридических вузов и факультетов.

Издана в авторской редакции.

Книга Коллектива авторов «Развитие российской инновационной системы в контексте нарративной экономики» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
11 января 2024
Последнее обновление:
2023
Объем:
324 стр.
ISBN:
978-5-9275-4481-3
Общий размер:
3.2 МБ
Общее кол-во страниц:
324