Основной контент книги Немцы
Текст

Объем 31 страница

2013 год

16+

Немцы

4,0
21 оценка
livelib16
3,6
9 оценок
Бесплатно
39 ₽

Начислим

+1

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 3,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Фантастический рассказ Олега Дивова «Немцы» написан в жанре альтернативной истории. Автор размышляет над тем, что бы случилось, если бы история пошла по иному пути – если бы Николай Второй воспрепятствовал вступлению России в Первую Мировую войну. Увы, все вышло совсем не радужно: ни от Второй Мировой войны, ни от стагнации это страну не спасло, а убожества, безалаберности, лени и других пороков меньше не стало.

Читать онлайн или скачать в удобном для вас формате фантастический рассказ Олега Дивова «Немцы» вы можете на ЛитРес уже сейчас.

Текст
Средний рейтинг 4 на основе 21 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,4 на основе 8 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,5 на основе 4 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,6 на основе 10 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 5 на основе 2 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,2 на основе 10 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 3,4 на основе 5 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,4 на основе 11 оценок
По подписке
Смотреть все отзывы
Старый "новый" Дивов.

Честно говоря, после того, как Олег Дивов взялся за свою сагу об инквизиторах, меня ни одно его произведение не порадовало. Кроме этого. Прочитал «Немцы» – и как будто вернулся в старые добрые времена, когда открыл для себя Дивова и читал все его книги подряд и взахлёб. Рассказ этот, он настолько душевный и жизненный, настолько тёплый, если можно так сказать, что, когда читал в первый раз, мурашки по коже бежали, а местами и слеза наворачивалась. Вот такой Дивов нам и нужен, новый, но не хуже старого!

Николай-Миротворец не стал участвовать в Первой Мировой, а перед смертью дал конституцию и свободы. Монархия устояла. Но Гитлер с его агрессией никуда не делся. Великая Отечественная началась и закончилась день в день. Интересен выбор главных героев — русских немцев или немецких русских. Из России в Германию, после войны депортацию в Россию, потом возвращение в Германию. У Саши, которому девятиклассником пришлось в сорок пятом подержать оружие, есть идефикс — что бы было, появись в России социализм во время Первой Мировой? И Первой не было бы, и уж точно Второй. И только "синий мундир" Берия сомневается в том, что, не устои в России монархия, планете было бы лучше. Альтернативки делятся на две больших категории: те, где люди просто живут в альтернативном мире и те, где главные герои или участвуют в первоначальной точке бифуркации или создают новую, уже в альтернативном мире. Вот в "Немцах" мне не хватило участия персонажей в ключевых событиях. Просто жизнь маленького человека. В остальном рассказ очень хорош. 8(ОЧЕНЬ ХОРОШО)r80-x-green.png

Отзыв с Лайвлиба.

Хороший , интересный рассаказ . узнаваемый стиль писателя Дивова. Хотелось бы прочитать полноценный роман с собитиями и героями из это мира , этот рассказ к сожалению слишком короткий.

Новый старый Дивов.

Не фейерверк. Опять следование тренду – всё уже придумано до нас, надо только перекомпилировать по-своему. Не надо, надо писать свое, новое. Ведь было же, было, Олег Игоревич! Связанное со со старым, выросшее из него, но – новое, своё. Сделайте снова своё. Буду ждать.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

писал, – мстительно сказал капитан. – Хорош братец! Хотя он, судя по документам, малость по голове

Описание книги

«Война не трогала семью Рау холодными руками до поры до времени: старшие были слишком ценны для страны, чтобы гнать их на фронт с винтовкой, а младшие слишком молоды. Наступление шло стремительно и красиво, победа казалась близкой и сладкой, народ ликовал, и те, кто попроще, не стеснялись в простоте своей поздравлять Рау, когда падал очередной русский город: друзья, готовьтесь, со дня на день фюрер освободит для вас Москву. Поквитаемся тогда за ваших. И за всех наших вообще…»

Книга Олега Дивова «Немцы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 ноября 2014
Дата написания:
2013
Объем:
31 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания: