Основной контент книги Кровавая вода Африки
Текст

Объем 300 страниц

2018 год

18+

Кровавая вода Африки

4,4
9 оценок
Бесплатно
249 ₽

Начислим

+7

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Основано на реальных дневниковых записях английских путешественников… Африка и сегодня – во многом опасна, а в ХVIII веке она была опасна смертельно. Лишь немногим европейцам удавалось вернуться из дебрей континента. Поиски захваченной пиратами шхуны «Архистар» приводят капитана Линча в Гвинею. На плато Фута-Джаллон его отряд, спасаясь от интриг туземного колдуна, оказывается втянутым в междоусобную войну. Уходя от погони, отряд углубляется в тропический лес, где их подстерегают пожары, хищники и тропические болезни.

Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,7 на основе 10 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,4 на основе 10 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,1 на основе 9 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,3 на основе 9 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4 на основе 9 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,5 на основе 4 оценок
По подписке
Смотреть все отзывы

Самая глубокая и самая взвешенная часть из всех шести книг серии «Достояние Англии». Тех, кого интересует интимная сторона жизни капитана Линча, не будут разочарованы. Те, кто ищет ответы на вечные вопросы о смысле жизни, легко могут найти их здесь. Многих огорчает финал. Но что поделаешь? Таковы исторические факты, а История – дама суровая.

На основе текста этой книги написан интерквел – роман «Амулет plus любовь» с теми же героями, капитаном Линчем и пираткой Марианной. В нем, наконец-то, стал понятен остов парусника, найденный капитаном в пустыне Сахаре. И здесь нет уже никаких морских приключений, если кто их не любит.

А есть восточная эротика с интригами и злодеями, с троллями и джинами, и с перемещениями из Магриба 18 века в отель-небоскрёб современного Дубая. А Марианна в этой книге – уже не пиратка, а наследница внеземной империи Мария-Анна Аквитанская. В общем, сплошное волшебное фэнтези с вторжением пришельцев.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Книга Нины Запольской, Сержа Запольского «Кровавая вода Африки» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
31 марта 2018
Дата написания:
2018
Объем:
300 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-532-05562-9
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания: