Отзывы на книгу «Случай в Семипалатинске», страница 2

Как всегда, прекрасная работа талантливого и компетентного – в том, о чём пишет – автора. Читал с удовольствием. Читал, читаю и буду читать Свечина!

Одно из лучших произведений Свечина. В детективах этого автора просматриваются три основных линии: чисто уголовная (основная), революционная и шпионская. До прочтения этой книги мне казалось, что по настоящему автору удаётся только основная, уголовная линия. Ошибался!

Как всегда удивляюсь, насколько Свечину удается тонко передать дух эпохи, сколько интересных исторических деталей сообщить, и не в форме урока – а в увлекательном историческом детективе.

В этой книге – впервые наряду с привычным главным героем – Лыковым – действуют его сыновья: один в Вене, другой на границе с Китаем и Индией – что оживляет повествование. Надеюсь увидеть их снова, уже в отдельных книгах

В этой книге – по моему впервые у Свечина поднимается зловещая тема национального самоопределения (применительно к казахам), показаны разные, даже конфликтные взгляды отца и сына на эту проблему, недоумение сыщика Лыкова, человека старой школы происходящим на южных окраинах империи.

К сожалению – в отличие от Лыкова – мы уже знаем трагический итог.

Книга интересная, но намеки на главного злодея достаточно толстые и уже почти с самого начала все ясно. А так классический Свечин с внимание к деталям

очень хорошая книга быстро читается позновательная читайте не пожелеете на пять с плюсом и с воклицательным знаком !!!!!!

прекрасный исторический детектив. с огромным удовольствием читаю каждую книгу автора! с нетерпением жду новых произведений.

Я сам родом из Семипалатинска. Автор хорошо изучил местность от Омска до Ташкента и имеет представление о местном населении. Спасибо.

Книга с захватывающим сюжетом. Главный герой стареет,на смену ему приходят сыновья. Много интересных фактов из дореволюционной России. Заставляет задуматься о прошлом. Спасибо!

Детектив и экскурс в дореволюционный Семипалатинск – традиционная для Свечина история. Знакомые герои, хорошо продуманный сюжет, и пусть детективная линия довольно прямолинейна – мы читаем Свечина не для того, чтобы гадать, кто же там главный гад; романы этого автора показывают кусочки быта из дореволюционного прошлого, помогая чуть лучше понять историю страны и уклад ее жителей в начале 20-го века.

Просто потрясающие исторические детективы! Все книги Николая Свечина прочитала на одном дыхании! Очень нравится не только детективная линия, но исторические описания быта, городов, нравов. Читая серию этих книг, наблюдаешь за жизнью не только одного главного героя, но и всей его семьи. Сюжеты книг захватывают с первых страниц и , дочитывая книгу, охватывает чувство сожаления, что ты расстаешься с героями, как будто они стали твоими близкими знакомыми, почти родными. И хочется узнать : что же будет дальше в их жизни, какие новые повороты судьбы им предстоят, какое еще новое запутанное дело им предстоит раскрыть? Всем рекомендуют прочитать все книги этого автора! Не пожалеете!

25 февраля 2019
978-5-04-100620-4