0+
текст
PDF

Объем 342 страницы

2020 год

0+

Криминология

Учебное пособие для бакалавриата
текст
PDF
399
445 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

В настоящем пособии предлагается современный обширный учебный материал по основным темам курса криминологии, преподаваемого в юридических вузах. Используются действующие нормативные правовые акты, широкая эмпирическая база (в том числе статистические данные по Костромской области).В пособии представлены теоретические концепции предмета криминологии различных авторов, в том числе ведущих криминологов России. Основательно раскрывается учебный материал из Общей и Особенной частей криминологии. Интересен материал по истории развития отечественной и зарубежной криминологии. Анализируются проблемы осуществления криминологических исследований в современный период, а также вопросы проведения прогнозирования и планирования предупреждения преступности.Автор комплексно рассматривает проблему предупреждения отдельных видов преступности, используя не только теоретические конструкции, но и материалы правоприменительной практики, в том числе регионального значения. Особый интерес у читателей могут вызвать темы, посвященные развитию новых криминологий: этнокриминологии, криминология компьютерных преступлений и других.Конспект лекций включает в себя контрольные вопросы и задания после каждой темы.Издание полностью отвечает требованиям Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования.Пособие рассчитано на широкий круг читателей: студентов и преподавателей юридических вузов и факультетов, практических работников правоохранительных органов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В настоящем пособии предлагается современный обширный учебный материал по основным темам курса криминологии, преподаваемого в юридических вузах. Используются действующие нормативные правовые акты, широкая эмпирическая база (в том числе статистические данные по Костромской области).

В пособии представлены теоретические концепции предмета криминологии различных авторов, в том числе ведущих криминологов России. Основательно раскрывается учебный материал из Общей и Особенной частей криминологии. Интересен материал по истории развития отечественной и зарубежной криминологии. Анализируются проблемы осуществления криминологических исследований в современный период, а также вопросы проведения прогнозирования и планирования предупреждения преступности.

Автор комплексно рассматривает проблему предупреждения отдельных видов преступности, используя не только теоретические конструкции, но и материалы правоприменительной практики, в том числе регионального значения. Особый интерес у читателей могут вызвать темы, посвященные развитию новых криминологий: этнокриминологии, криминология компьютерных преступлений и других.

Конспект лекций включает в себя контрольные вопросы и задания после каждой темы.

Издание полностью отвечает требованиям Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования.

Пособие рассчитано на широкий круг читателей: студентов и преподавателей юридических вузов и факультетов, практических работников правоохранительных органов.

Книга Натальи Владимировны Кузьминой «Криминология» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
30 мая 2022
Последнее обновление:
2020
Объем:
342 стр.
ISBN:
978-5-4499-0801-8
Общий размер:
3.6 МБ
Общее кол-во страниц:
342
Правообладатель:
Директ-Медиа
Формат скачивания:
pdf