Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

12+
текст
PDF

Объем 265 страниц

2024 год

12+

Комплексный речеголосовой тренинг для исполнителей аудиокниг. Уроки, методические рекомендации, тексты для работы. Учебно-методическое пособие для вузов

2-е издание, стереотипное
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

923 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 92,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

Учебно-методическое пособие по подготовке аудиочтецов – результат теоретического и практического исследования автором опыта преподавания техники речи и художественного слова. Содержит подробный план занятий, теоретические сведения, варианты упражнений и методические рекомендации по их выполнению, тексты для практической работы, материалы для первичного анкетирования и итоговой аттестации.Адресовано преподавателям речевых дисциплин, студентам театральных вузов, практикам театра и кино, чтецам-исполнителям аудиокниг.

Благодарю Наталью Беляеву за книгу! Это настольная книга для всех, кто работает голосом, и единственная для чтецов аудиокниг. В ней собраны все необходимые тренинги и практические задания. Рекомендую не только дикторам, чтецам аудиокниг, но и всем, кто хочет улучшить свою речь

Огромное спасибо Наталье за эту замечательную книгу! Вторую неделю занимаюсь ежедневно и чувствую заметные улучшения в речи и в поведении голоса)) Рекомендую всем дикторам и чтецам!

Очень полезная книга для тех, кто хочет развивать свою дикцию, разобраться в логике речи, основах разных жанров книг и подготовке, режиссуре её исполнения в качестве чтеца. Действительно, комплексный подход. Рад, что прошёл всё эти темы на курсах Натальи. Спасибо огромное, было очень интересно, доходчиво и познавательно!

Уникальный материал для начинающих чтецов и тех, кто хотел бы улучшить свое Искусство оратора, повысить уровень произношения сложных слов и звукосочетаний. И для тех, кто хотел бы красиво звучать))) без каши во рту, без многоударности, местечкового говора и т. п. Материал разбит на крупные темы отдельно можно заняться Дикцией или Орфоэпией и разложен ввиде уроков , проходя которые самостоятельно уже понимаешь как и над чем работать, даны упражнения и таблицы для отработки навыков. Рекомендую этот учебник перед началом онлайн занятий по Дикции и Орфоэпии

У меня есть эта книга с автографом автора. После прохождения курсов по искусству речи у Натальи Беляевой ее приобрела, она как раз вышла в тот момент. Очень удобный учебник. В нем понятно изложена информация по всем основным правилам искусства речи: дикции, орфоэпии, логики речи, законам выразительности речи. Книга написана профессиональным чтецом, который сам активно записывает аудиокниги, то есть, Наталья подсказывает многие нюансы, на которые теоретики большого внимания не обращают, а чтецам, особенно начинающим, они очень важны. Поскольку я тоже активно озвучиваю аудиокниги, этот учебник стал моей настольной книгой, в которую всегда можно подглядеть, если возникает трудный момент, или просто освежить знания по теме. Многие книги по этой теме довольно объемны, либо охватывают только один какой-то аспект, а здесь все основные моменты вместе - это очень удобно. Но думаю, что эффективность данной книги многократно повысится, если перед этим все же пройти курсы, так будет гораздо понятнее и быстрее усваивать материал. Очень благодарна автору за написание такого полезного учебника

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Учебно-методическое пособие по подготовке аудиочтецов – результат теоретического и практического исследования автором опыта преподавания техники речи и художественного слова. Содержит подробный план занятий, теоретические сведения, варианты упражнений и методические рекомендации по их выполнению, тексты для практической работы, материалы для первичного анкетирования и итоговой аттестации.

Адресовано преподавателям речевых дисциплин, студентам театральных вузов, практикам театра и кино, чтецам-исполнителям аудиокниг.

Книга Натальи Беляевой «Комплексный речеголосовой тренинг для исполнителей аудиокниг. Уроки, методические рекомендации, тексты для работы. Учебно-методическое пособие для вузов» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
12 марта 2024
Последнее обновление:
2024
Объем:
265 стр.
ISBN:
978-5-507-48708-0, 978-5-4495-2883-4
Общий размер:
1.7 МБ
Общее кол-во страниц:
265