12+
текст

Объем 200 страниц

12+

Фу такими быть! Или Мистер и Миссис Фу

текст
3,7
18 оценок
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Чего хочется осенью? Ну конечно же домашнего уюта! Мы только что разукрасили друг друга в магическом поединке, как вдруг очутились женихом и невестой на НАШЕЙ СВАДЬБЕ! Стоит только выйти замуж или начать строить отношения, как тут же найдутся советчики! Так и у нас! Мы с детства ненавидели друг друга, но нас поженили насильно, вручив Магического Консультанта по Идеальному браку! Мы узники своего дома, терроризируемые страшным заклинанием. Как можно строить идеальный брак тем, кто на дух друг друга не переваривает? Он – чернокнижник, я – стихийник. Тут и ежику понятно, что ничего не выйдет! Вот только с каждым разом Магический Консультант ужасает нас все сильнее и сильнее. В доме становится опасно! Магический Консультант сошел с ума! А тут еще призрак деда – извращенца треплет остатки
Meki

Люблю я книги со странными названиями, вот и мимо этой просто не смогла пройти. В общем-то, совершенно не пожалела, что взялась за эту историю, получила от нее ровно то, чего ожидала. Эта книга такая же странная, абсурдная и смешная, как и ее название.

Эта история началась в тот момент, когда двум великим магам пришла в голову гениальная идея женить своих учеников, чтобы объединить их магию. Только вот великие маги этого мира всегда заняты и всегда куда-то спешат, а еще они забывают обо всем на свете, стоит им только заняться чем-то новым и действительно интересным. Только вот идея женить учеников слишком уж хороша, чтобы просто так ее отбросить, поэтому, чтобы случайно не забыть женить Матильду и Эльсифера, которые на момент гениальной идеи оказались слишком малы, их наставники решили провести ритуал, благодаря которому свадьба состоится даже если о ней все забудут и даже если жених и невеста будут против. Так и появились мистер и миссис Фу, запертые в одном доме вместе с непонятным Магическим консультантом по идеальному браку и духом предка с садо-мазохистскими наклонностями.

В книге ужасно странные маги, которые сами себе на уме, они творят какую-то дичь, делают, что хотят, создают катастрофы, никого не слушают, но при этом крайне зависимы от мнения магического совета. Именно поэтому главные герои не смогли сказать "нет" во время свадьбы, именно поэтому они изображали влюбленных, хотя еще час назад пытались убить друг друга на работе, просто если бы они поступили как-то иначе, то все их магическое будущее было бы перечеркнуто раз и навсегда. В магах этого мира я так и не смогла разобраться до конца, все они чокнутые, все со странностями и тараканами, все они те еще актеры и, наверное, все они поголовно бедовые. И главные герои не исключение. С мистером и миссис Фу было так же сложно разобраться, они не очень хорошо прописаны, но их поведение полностью в рамках поведения всех магов этого мира. С одной стороны, не очень здорово, когда герои так плохо прописаны, но с другой стороны, именно из-за того, что все маги в мире книги такие неадекватные, это воспринимается совершенно нормально. К слову, ужасно понравилась фамилия главных героев и то, что они Фу только потому что это первые буквы их фамилий. Это было так глупо, но так смешно!

Большая часть действий в книге происходит в особняке, который подобрала для молодоженов наставница главного героя. Главные герои не прочь бы сбежать оттуда и даже пытались это сделать, но магический консультант намерена сделать из них идеальную семью, даже если они против, поэтому просто-напросто заперла мистера и миссис Фу в доме, а еще составила распорядок дня, где поминутно расписано, что, когда и сколько по времени они должны делать. Вы думали, что можете обниматься сколько угодно? И ужинать так как вам нравится? И с ссорами по-вашему мнению тоже все так просто? И с постелью? Фу такими быть! Да, у магического консультанта расписано вообще все, а если вы вдруг чего-то не знаете, то книги с просто потрясающими и даже шедевральными названиями есть на абсолютно любую тему. Поэтому мистеру и миссис Фу предстоит провести просто незабываемые деньки, выполняя все, что говорит это странное существо, ведь иначе будет себе дороже. То, что происходит с главными героями ужасно, странно, абсурдно, глупо, но, опять же, дико смешно! А вообще, было очень интересно, кто же или что же такое магический консультант, и мне понравилось, что до самого конца книги это вообще не понятно. К слову, с таким консультантом по идеальному браку вообще не захочется ни замуж выходить, ни детей заводить. Жуть какая-то. 

Что же касается призрака предка-извращенца, то дядюшка Тит просто восхитительный! Наглый, ехидный, вечно все контролирует и подсказывает, как правильнее. Только вот правильнее по его мнению - это когда плетки, кляпы, связывания, боль, слезы и подобное. И вроде бы само по себе это не весело, но он так забавно все комментирует и смакует каждый момент, когда ему кажется, что вот сейчас будет так, как он хочет. Просто прелесть. А сколько он всего перепробовал! Кажется, что вообще все, что только можно, все приятности и неприятности. К слову, все предки мистера и миссис Фу - это что-то невозможное, там все поголовно какие-то маньяки и сумасшедшие, но показано это очень смешно.

Любовная линия в книге не очень хорошая, точнее вообще никакая. Чувства у мистера и миссис Фу возникают на пустом месте, у них вроде бы и есть какая-то история в прошлом, ведь наставники знакомили их, когда они были детьми, но общения там настолько мало, что учитывать это как-то не получается. Хотя описание этих встреч было весьма и весьма занятным, мне понравилось. В итоге мистер и миссис Фу просто вдруг перепрыгивают от весьма своеобразной ненависти к всепоглощающей любви, в какой-то момент герои начинают себя вести так, будто автор там десять глав описывала, как они влюбляются, хотя этого вообще не было. Но очень понравилось, что даже после того, как мистер и миссис Фу уже перешли к стадии "люблю не могу", они все равно остались собой - странными и очень неадекватными магами. 

В общем и целом, книга мне очень понравилась, но ее нельзя воспринимать всерьез. Эта книга абсурдна от и до, она глупая, странная и местами дикая, но здесь очень много веселых моментов, я иногда просто хохотала. 

Книга замечательная как всегда, все книги этого автора перечитаны и не один раз, с нетерпением жду новинок. По книге сюжет в любовных романах не заезженный, герои с юмором, в романе есть над чем подумать, есть над чем посмеяться. Прочитала легко и было жаль расставаться с героями.

Как всегда у данного автора – книга не похожая ни на что! А самое главное в ней не столько сюжет, как подача. Не представляю сколько должно быть остроумия и яда, чтобы создавать такие книги. Осталось смахнуть слезу от умиления (или от смеха) и сказать : " Это прекрасно! " И ждать очередной шедевр.

Книга понравилась, особенно первая брачная ночь! Хохотала от души. Магический консультант меня то же впечатлил, так мило все начиналось, а потом стало страшно, что то типа искусственного интеллекта, который вышел из под контроля. Но все хорошо, что хорошо заканчивается.

Читается быстро, рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Чего хочется осенью? Ну конечно же домашнего уюта!

Мы только что разукрасили друг друга в магическом поединке, как вдруг очутились женихом и невестой на НАШЕЙ СВАДЬБЕ!

Стоит только выйти замуж или начать строить отношения, как тут же найдутся советчики!

Так и у нас! Мы с детства ненавидели друг друга, но нас поженили насильно, вручив Магического Консультанта по Идеальному браку! Мы узники своего дома, терроризируемые страшным заклинанием.

Как можно строить идеальный брак тем, кто на дух друг друга не переваривает? Он – чернокнижник, я – стихийник. Тут и ежику понятно, что ничего не выйдет!

Вот только с каждым разом Магический Консультант ужасает нас все сильнее и сильнее. В доме становится опасно! Магический Консультант сошел с ума! А тут еще призрак деда – извращенца треплет остатки

Книга Кристины Юрьевны Юраш «Фу такими быть! Или Мистер и Миссис Фу» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
10 октября 2023
Объем:
200 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Литнет
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip