Цитаты из книги «Тайна девочки из Вудхаус-Гроув»
Или бывало, когда отец возвращался с работы и, наполнив раковину водой, мыл руки, Эмили же наблюдала у дверного косяка. Глядела на серую мыльную пену, а отец говорил – и не поверить ему казалось невозможным – о том, как они отложат с мамой денег, как родят ей брата, и Эмили никогда не будет одиноко. Как не будет одиноко и им, ведь сначала они будут опорой для детей, а потом – наоборот. Он много чего говорил.
Тогда за сэндвичем и стаканом крепко заваренного чая, вдыхая ароматы почвы и мокрых листьев, отец сказал, что память живёт долго. Что в смерти нет ничего ужасного и плакать не стоит. Главное, что Фрэнки есть о чём вспомнить, и это хорошо, потому что воспоминания продолжат жить
– Ну, детские иллюзии тают гораздо быстрее, когда выбор стоит между новой куклой и курткой на зиму.
Фрэнки хотела зажмуриться, но не могла. Лишь вжалась в кафель, распластав по стене руки, как бабочка, пришпиленная на булавку.
Начислим
+6
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программе
