Отзывы на книгу «Последняя Вера. Книга верующего атеиста», страница 2

Детские организации тоталитарных государств успешно превращали всех детей в рабов. И только один мальчик-казах смог не только вырваться из тоталитарного рабства, но и разговаривать на равных с Богом, изредка похлопывая его по плечу. Одновременно он удачно применил свою СВ при успешной продаже примитивной философии любителям попкорна.

Давно я не читал такой замечательной книги как «Последняя вера». И если первая часть, касающаяся ЗСГ, может быть найдена в работах Дольника («Непослушное дитя биосферы») , то вторая, о ЗСВ , очень интересна, убедительна, очень многое объясняет. И закон «Хьюмандинамики», подтверждение которому я нахожу во многих научных публикациях по разным темам (от криминологии до политических обзоров происходящего в мире). Хочется написать лично автору, если это возможно, и выразить ему своё восхищение. Я купил три книги и все раздарил друзьям! Жалею, что мало купил!

Занимательная книжонка.

Реальный катехезис либерала.

Уровень хорошего Программера, который может представить, как Это может работать, но не Разраба, который понимает Смысл..

Смыслу посвящен по большому счету один абзац.. Выполнять законы, чтобы вернуться чуть более развитым..:)

т.е. имея критерии «большей развитости» бестолковый творец не смог реализовать творение им соответствующее? :)

"Сохранить ген"?.. а что такое ген? по большому счету – это набор информации…:)

Зачем для его сохранения Творцу идти такими сложными путями? Что в нем ценного? Есть более простые и надежные варианты сохранения, чем засунуть этот «набор» в достаточно слабенькое и ненадежное устройство..

Короче, в моем понимании, имеем классический пример… Неверное понимание целей(смысла) приводит к неверному толкованию и идеологическим извратам.

Вывод:

Неокрепшим умам в руки не давать, ибо мозг будет загажен занимательными антикоммунистическими высерами.

Борцам идеологического фронта читать обязательно..:)

Драма между душой, ищущей Бога, и интеллектом, понимающим, что Его нет…

Книга понравится людям с открытым и критическим умом. И точно не понравится воинственным религиозникам и атеистам.

Откровенно говоря, остался неприятный осадок после прочтения книги… Новых фактов для себя я не открыла – автор собрал известные материалистические («дарвинистские») теории. Довольно неприкрыто пропагандирует либерализм, антисоветизм. Сравнивает коммунизм с фашизмом.. В отношении к религиям – ключевое слово «атеист». Таково мое субъективное мнение.

Repetitive, some good ideas. Автор повторяет себя многократно. Есть хорошие идеи, есть тривиальные. В целом – книга неплоха и автор заслуживает уважения за оригинальность.

Не смогла дочитать до конца , слишком скучно стало. Я считаю каждый имеет право высказать своё мнение , однако я со многими высказываниями не согласна

Одна из немногих книг, заставляющих по-новому смотреть на давно знакомые ситуации. В ней говорится просто о сложных и очень жизненных вещах. Стоит прочитать. Из этой книги каждый вынесет свои выводы

Замечательная, очень глубокая книга, затрагивает и надолго остаётся в памяти.

В книге подняты многие проблемы, актуальные во все времена.

книга понравилась. все встало на свои места! я именно так и предполагала последнее время. все именно так! можно почитать тем, кто сомнивается.

30 июня 2016
978-5-17-106445-7