6+
текст
PDF

Объем 258 страниц

2023 год

6+

Оливер покоряет космос. Большой взрыв, чёрные дыры и… пончики

текст
PDF
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Уморительная книга о Вселенной с элементами комиксов, написанная от лица 11-летнего подростка.Оливеру 11 лет, он любит видеоигры и частенько попадает в кабинет директора. Но однажды, когда в школу приходит с докладом ученый-астрофизик доктор Говард, мальчик открывает новую страсть – науку! Теперь он мечтает стать ученым и узнать о космосе все, а доктор Говард становится его верным проводником.Своими открытиями Оливер делится в собственной книге, объясняя загадочные явления с помощью комиксов, забавных аналогий и примеров из школьной жизни. Почему Меркурий можно сравнить с фрикаделькой, а Вселенную – с пончиком? Что общего между нейтрино и привидениями? И на какой планете бывает дождь из алмазов? Изучать устройство Вселенной с Оливером – весело и совсем не сложно.Фишки книгиКнига написана от лица обаятельного героя-подростка, в веселой и живой манере.Научные понятия объясняются через знакомые детям ситуации и иллюстрируются в забавных комиксах.Автор книги – преподаватель Калифорнийского технологического института.Все факты проверены научным редактором Владимиром Сурдиным – известным астрономом и популяризатором науки.Книгу рекомендует к прочтению Джефф Кинни, автор серии «Дневник слабака».Для кого эта книгаДля детей от 8 лет.Для тех, кто хочет узнать больше о Вселенной.Для любителей комиксов и науки.

Мой ребенок интересуется космосом и наукой, а также любит комиксы, поэтому эта книга ему очень понравилась.В ней увлекательное сочетание научных фактов и юмористического повествования. Про космос рассказано на примерах из повседневной жизни. Книга развлекает, обучает, а её идеи доступны и интересны.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Уморительная книга о Вселенной с элементами комиксов, написанная от лица 11-летнего подростка.

Оливеру 11 лет, он любит видеоигры и частенько попадает в кабинет директора. Но однажды, когда в школу приходит с докладом ученый-астрофизик доктор Говард, мальчик открывает новую страсть – науку! Теперь он мечтает стать ученым и узнать о космосе все, а доктор Говард становится его верным проводником.

Своими открытиями Оливер делится в собственной книге, объясняя загадочные явления с помощью комиксов, забавных аналогий и примеров из школьной жизни. Почему Меркурий можно сравнить с фрикаделькой, а Вселенную – с пончиком? Что общего между нейтрино и привидениями? И на какой планете бывает дождь из алмазов? Изучать устройство Вселенной с Оливером – весело и совсем не сложно.


Фишки книги

  • Книга написана от лица обаятельного героя-подростка, в веселой и живой манере.
  • Научные понятия объясняются через знакомые детям ситуации и иллюстрируются в забавных комиксах.
  • Автор книги – преподаватель Калифорнийского технологического института.
  • Все факты проверены научным редактором Владимиром Сурдиным – известным астрономом и популяризатором науки.
  • Книгу рекомендует к прочтению Джефф Кинни, автор серии «Дневник слабака».


Для кого эта книга

Для детей от 8 лет.

Для тех, кто хочет узнать больше о Вселенной.

Для любителей комиксов и науки.

Книга Хорхе Чэм «Оливер покоряет космос. Большой взрыв, чёрные дыры и… пончики» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
12 февраля 2024
Дата перевода:
2024
Последнее обновление:
2023
Объем:
258 стр.
ISBN:
978-5-00214-449-5
Общий размер:
22 МБ
Общее кол-во страниц:
258
Переводчик:
Иллюстратор:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
pdf