12+
текст

Объем 400 страниц

2024 год

12+

Другие версии

1 книга
Византия. Христианская империя. Жизнь после смерти

Византия. Христианская империя. Жизнь после смерти

текст
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Уникальный проект с телеканалом «Спас» представляет собой прекрасный обзор всей византийской истории. Начиная свое повествование от истоков христианской веры – фундамента будущей империи – книга ведет читателей ко временам возвышения Византии, ее высочайшего расцвета, постепенного упадка и окончательного крушения. В этой истории неразрывно переплелись краткие периоды мира и непрестанные войны, повседневные обычаи и божественные чудеса, жажда земных благ и стремление к вечным истинам, глубочайшие духовные откровения и тайные интриги, невероятная жестокость и столь же невероятное милосердие. Что сделало Византию великой? Благодаря чему она влекла к себе людей из самых разных уголков вселенной, словно маяк, разгоняющий тьму? Как могла ее тысячелетняя история оборваться в мгновение ока? И какое наследие она оставила миру – ив частности России, построившей свою Церковь и государственность по византийским образцам? Для нас, наследников легендарной империи, это очень важные вопросы – ив книге вы найдете ответ на каждый из них.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Отличное книжное продолжение великолепного документального сериала на канале "Спас" от того же Игоря Петровского. Тема мало того, что интереснейшая, так ещё и чрезвычайно актуальная, особенно сейчас, когда Россия, после закономерного краха советской системы и коммунистической идеи, всё ещё ищет своё историческое и цивилизационное предназначение, и обращение к примеру нашего духовного и цивилизационного истока, Византии, здесь очень важно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Уникальный проект с телеканалом «Спас» представляет собой прекрасный обзор всей византийской истории. Начиная свое повествование от истоков христианской веры – фундамента будущей империи – книга ведет читателей ко временам возвышения Византии, ее высочайшего расцвета, постепенного упадка и окончательного крушения. В этой истории неразрывно переплелись краткие периоды мира и непрестанные войны, повседневные обычаи и божественные чудеса, жажда земных благ и стремление к вечным истинам, глубочайшие духовные откровения и тайные интриги, невероятная жестокость и столь же невероятное милосердие. Что сделало Византию великой? Благодаря чему она влекла к себе людей из самых разных уголков вселенной, словно маяк, разгоняющий тьму? Как могла ее тысячелетняя история оборваться в мгновение ока? И какое наследие она оставила миру – ив частности России, построившей свою Церковь и государственность по византийским образцам? Для нас, наследников легендарной империи, это очень важные вопросы – ив книге вы найдете ответ на каждый из них.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

«Византия. Христианская империя. Жизнь после смерти» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
05 апреля 2024
Последнее обновление:
2024
Объем:
400 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-201037-8
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip