Цитаты из книги «99 франков»

"Когда я ничего не говорю, это хороший признак: значит, я оробел. А когда я робею, это очень хороший признак: значит, я смущён. А когда я смущаюсь, это совсем хороший признак: значит, я влюблён. Но когда я влюбляюсь, это очень плохой признак."

Все окружающие настолько заражены нарциссизмом,что занимаются любовью исключительно с самими собой.

Любовь не имеет ничего общего с сердцем - этим мерзким органом, насосом, качающим кровь. Любовь первым делом сдавливает легкие. Глупо говорить: "У меня разбито сердце", нужно выражаться точнее: "У меня сдавило легкие".

"Если вы хотите пригласить меня выпить, нажмите кнопку номер один. Если хотите пригласить поужинать, нажмите кнопку номер два. А если хотите жениться на мне, положите, пожалуйста, трубку".

жизнь проходит вот как: ты рождаешься,ты умираешь,а в промежутке маешься животом. Жить - значит маяться животом,все время.без остановки: в 15 лет у тебя болит живот потому,что влюблена; в 25 - оттого,что тебя пугает будущее; в 35 - от еумеренной выпивки; в 45 - от чрезмерно тяжелой работы; в 55 - потому,что ты больше не влюбляешься; в 65 - от грустных воспоминаний о прошлом; в 75 - от рака с метастазами. А в интервалах тебе остается лишь слушаться - сперва родителей, затем учителей, затем боссаов,затем мужа,затем врачей.Иногда у тебя возникает подозрение,что им глубоко наплевать на твою персону,но уже слишком поздно что-то исправлять,и вот приходит день,когда один из них обявляет,что ты скоро умрешь,а малое время спустя тебя засовывают в деревянный ящик и упрятывают под дождем в землю на кладбище.Вы наверняка думаете,что вас минет чаша сия?Ну что ж,тем лучше для вас.

то,что люди именуют нежностью,я называю страхом разлуки

– Значит, ты согласен взять все эти деньги, которые тебе предлагают?

– Счастье не в деньгах, Тамара, уж ты-то знаешь.

– Да, знаю – благодаря тебе. А раньше не знала. Но для того чтобы понять, что счастье не в деньгах, нужно сперва узнать и то и другое – счастье и деньги.

Ты ходишь к проституткам не из цинизма, о нет, – ты идешь к ним из страха перед любовью. Они занимаются с тобой сексом, ровно ничего не чувствуя, доставляют наслаждение, не причиняя душевной боли.

Каждая мелочь обретает ценность, когда главное утрачивает смысл.

Влюбленный мужчина – это тот, кто любит смотреть на уснувшую женщину и время от времени наслаждаться ею.

Текст, доступен аудиоформат
Нет в продаже
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
14 марта 2013
Дата написания:
2000
Объем:
220 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-05816-3
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 3,5 на основе 149 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4 на основе 39 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 3,4 на основе 85 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 3,6 на основе 43 оценок
Текст
Средний рейтинг 4,2 на основе 38 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 3,9 на основе 80 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 3,8 на основе 135 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 3,9 на основе 36 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,7 на основе 3 оценок
По подписке