Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 406 страниц

2016 год

0+

Демография и статистика населения 3-е изд., пер. и доп. Учебник для академического бакалавриата

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

1 459 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 145,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/y4QbvmQtF9M" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>Учебник охватывает все разделы дисциплины «Демография и статистика населения». Раскрываются основные понятия и история формирования демографической науки. Детально рассматриваются проблемы столь масштабной статистической работы, какой является перепись населения. Подчеркивается внедрение в российскую статистику международных стандартов. Подробно рассматриваются методы изучения рождаемости и смертности, семейной структуры населения, брачности и разводимости, а также направления анализа миграции и то значение, которое приобрела миграция в современном мире. Обсуждаются основные теории воспроизводства населения, особое внимание уделяется теории демографического перехода. Показывается значение демографических процессов для практики государственного управления, формирования демографической политики. Это не просто учебник, это увлекательное изложение истории возникновения знаний о населении, совершенствовании методов изучения состава населения и тех процессах, которые определяют численность живущих на Земле и в каждой отдельной стране рождаемости и смертности. Какова вероятность дожить до определенного возраста и сколько лет жизни осталось, грозит ли развод тем, кто находится в браке, и есть ли шанс создания семьи, рождения детей? Почему люди меняют место жительства и какова роль государства в регулировании демографических процессов? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в этой книге. «Демография и статистика населения» представляет новый тип учебника, отличающийся, с одной стороны, высоким академическим уровнем и соответствием образовательным стандартам, а с другой – своей энциклопедичностью, широким охватом острых проблем современного демографического развития. Для тех, кто хочет не только сдавать экзамены, но и учиться.

Жанры и теги

Входит в серию "Бакалавр. Академический курс"
Все книги серии

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/y4QbvmQtF9M" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>


Учебник охватывает все разделы дисциплины «Демография и статистика населения». Раскрываются основные понятия и история формирования демографической науки. Детально рассматриваются проблемы столь масштабной статистической работы, какой является перепись населения. Подчеркивается внедрение в российскую статистику международных стандартов. Подробно рассматриваются методы изучения рождаемости и смертности, семейной структуры населения, брачности и разводимости, а также направления анализа миграции и то значение, которое приобрела миграция в современном мире. Обсуждаются основные теории воспроизводства населения, особое внимание уделяется теории демографического перехода. Показывается значение демографических процессов для практики государственного управления, формирования демографической политики. Это не просто учебник, это увлекательное изложение истории возникновения знаний о населении, совершенствовании методов изучения состава населения и тех процессах, которые определяют численность живущих на Земле и в каждой отдельной стране рождаемости и смертности. Какова вероятность дожить до определенного возраста и сколько лет жизни осталось, грозит ли развод тем, кто находится в браке, и есть ли шанс создания семьи, рождения детей? Почему люди меняют место жительства и какова роль государства в регулировании демографических процессов? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в этой книге. «Демография и статистика населения» представляет новый тип учебника, отличающийся, с одной стороны, высоким академическим уровнем и соответствием образовательным стандартам, а с другой – своей энциклопедичностью, широким охватом острых проблем современного демографического развития. Для тех, кто хочет не только сдавать экзамены, но и учиться.

Книга Илоны Юловны Парик, Ирины Ильиничны Елисеевой и др. «Демография и статистика населения 3-е изд., пер. и доп. Учебник для академического бакалавриата» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
02 апреля 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
406 стр.
ISBN:
9785991664783
Общий размер:
2.0 МБ
Общее кол-во страниц:
406
Правообладатель:
ЮРАЙТ