12+
текст

Объем 319 страниц

12+

Цифровая трансформация для директоров и собственников. Часть 1. Погружение

текст
488 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 48,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Если раньше для вас слова «Цифровизация» и «Цифровая трансформация» были просто громкими новостными заголовками, то благодаря этой книге вы сможете разбираться в этих темах на уровне директора по внедрению подобных проектов. Вы поймете, насколько важна роль лидера, как правильно взаимодействовать с командой при внедрении изменений. Ведь, в конце концов, среди большого количества данных и технологий сердцем цифровизации всегда будут оставаться люди.

Не являясь профессионалом и не имея базовых специальных знаний в области информационных технологий, книга предоставляет возможность читателю самостоятельно разобраться в основах цифровизации и цифровой трансформации, основных IT-технологиях и IT-системах, получить нужные практические знания и компетенции. Книга также ценна простотой и системностью изложения информации, многочисленными пошаговыми практическими решениями, рекомендациями, алгоритмами по внедрению цифры, представлением QR-кодов и электронных активных ссылок для более глубокого погружения в вопросы/темы. Прочитав книгу сможете понимать, что говорят ИТ-специалисты и что с них спрашивать.


Информация в книге дает понимание ключевого отличия цифровой трансформации от цифровизации и автоматизации:

Суть цифровой трансформации – полная перестройка существующих в организации/государстве бизнес-процессов с созданием новых персонализированных продуктов для пользователей (например, цифровые платформы/сервисы ЯндексGо, ЯндексМаркет, Госуслуги).

Цифровизация частично перестраивает существующие бизнес-процессы с использованием готовых ИТ-технологий (например, внедрение в бизнес-процесс для работы с документами облачных инструментов, позволяя тем самым работать за любым устройством с выходом в интернет).

Автоматизация переводит без изменения существующие бизнес-процессы в цифру (например, перевод бизнес-процесса бумажного документооборота в электронный).


Для меня книга стала настольным справочником и чек-листом в вопросах цифровизации, цифровой трансформации и неразрывно связанными с ними процессами внедрения изменений.


Спасибо автору и жду выхода второй части.

thethethe1970, да! Хорошо сказали! Автор дал ценность - простой человеческий язык для нормальных людей в галстуках ))) а не офисных бородачей в кедах и худи)))

Прочитал книгу быстро. Все просто и доступно изложено. Спасибо автору, теперь я понимаю, что от меня хочет мой СТО и ИТ директор. Рекомендую всем собственникам, у кого нет времени погружаться в ИТ и новые веяния цифровизации, но есть необходимость понимать, что происходит в мире.

прежде всего хочу поблагодарить автора за работу и труд, я поняла что такое и для чего 5g 6g и тому подобные вещи. Понравилась структура, которая предложена для внедрения процессов, многие интересные кейсы зацепили. Очень понравилась 2 часть книги с примерами и разборами ошибок.


Буду писать честно, как есть)

1. Вначале все было понятно, однако потом появилось ощущение, что это слишком сложно, дорого и невозможно в условиях современной России, а дальнейшие кейсы как-то лишь убеждали в этом. Понимание, что сначала или хотя бы в параллели нужно работать с людьми и процессами, а потом уже внедрять. Отличие автоматизации от цифровизации и трансформации очень классно написано и мне стало сразу ясно.


Повторюсь, то как вы с легкостью объяснили отличия процессов, что для чего создается, куда двигается, и, главное, почему и для чего - просто меня восхитило. Это же позволило мне на переговорах с клиентами базовые вещи сориентировать, что можно сделать в компании и сразу подумать о вас, как о партнере, с которым можно будет реализовать этот проект.

Купил цифровую копию. Следующие книги автора надо брать в бумаге. Удивительно, но книга открыла для меня много нового. Произошло именно "погружение", понимание. На некоторые вещи получилось взглянуть с другой стороны.

Прочитала книгу легко, очень понравилась. Открываешь для себя интересные вещи, начинаешь разбираться в специфических терминах. Много написано про психологию управления. Местами встречаешь личные откровения автора, а также подход в сложной тематике с позиции юмора. Рекомендую к прочтению, вы не останетесь равнодушным точно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Если раньше для вас слова «Цифровизация» и «Цифровая трансформация» были просто громкими новостными заголовками, то благодаря этой книге вы сможете разбираться в этих темах на уровне директора по внедрению подобных проектов. Вы поймете, насколько важна роль лидера, как правильно взаимодействовать с командой при внедрении изменений. Ведь, в конце концов, среди большого количества данных и технологий сердцем цифровизации всегда будут оставаться люди.

Книга Джимшера Бухутьевича Челидзе «Цифровая трансформация для директоров и собственников. Часть 1. Погружение» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
29 июня 2022
Объем:
319 стр. 100 иллюстраций
ISBN:
9785005669124
Правообладатель:
Издательские решения
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip