16+
текст

Объем 260 страниц

2019 год

16+

Хрустальные Звёзды

текст
4,3
134 оценки
Нет в продаже

О книге

Ноябрь, предзимье, Северная Америка. Казалось бы, что может случиться на тихой ферме? Жди себе снега да Рождества, вот и все приключения. Но тут в размеренную жизнь семьи Шеверсов врывается стихия – и всё летит кувырком. Лес меняет свою природу, зарастает лианами и ошеломительно пахнущими цветами. Дом открывает неожиданные секреты, до поры хранившиеся в полутьме чердака. Поблизости заводится пугающий до дрожи Белый Морок, которого не боится только Генерал Хомяк, мужественный и немногословный. Кошка Фанни, гордая и неподкупная мать-одиночка, носит своим детям тропических бабочек. Таинственный мистер Хэмиш, приходящий с сильным ветром, кто он – друг или враг? Загадок всё больше, а ответов пока нет… Похоже, только дети, Лиса и Макс, оказавшиеся в самом центре этой невероятной истории, смогут собрать цельную картинку из рассыпанных пазлов – потому что детское сердце умеет видеть изнанку мира и любить, превозмогая страх.

Автор очень ярко переносит читателя в мистический мир, полон тайн и фантастических приключений. Книга читается на одном дихании, тонко и гармонично прорисована сюжетная линия. Советую

Настоящая классика своего времени, на мой взгляд. Нельзя упустить из виду такую стоящую книгу, нельзя не погрузиться в её чарующую атмосферу.

Здесь есть все составляющие очень качественного произведения, нацеленного не только на рассказ о приключениях детей и о том, как они преодолевают все трудности. Здесь еще есть и все важные составляющие романа-воспитания. В произведение поднимаются важные проблемы понимания добра и зла, темы семьи и дружбы, верности и стремления. Вместе с волшебством событий и разворачивающихся приключений получается настоящий шедевр своего времени: очень красивый, динамичный и поучительный!

Книга представляет собой интересный тандем беллетристики с яркими, ёмкими описательными моментами, и мистичным триллером, умеющим нагнать жути даже на взрослого читателя. Пленительно-сладкий ужас в стиле известного сериала «Боишься ли ты темноты» и метафоричные живописания расцветшей посреди зимы сказки не оставят равнодушным любого читателя из тех, кому не чуждо очарование старых индейских легенд и потусторонней атмосферы рождественского Сочельника. Рекомендую всем любителям мистики, эту книгу действительно можно читать всей семьёй.

После прочтения закупилась несколькими экземплярами, чтобы сделать подарок к новому году таким же читающим. Книжка волшебная не только по своему сюжету, но и по общему впечатлению. События разворачиваются в очень интересном месте, в самой обычной семье, однако внезапно все меняется. Мир вокруг, привычный и повседневный становится мистическим и таинственным. Как в старых добрых сказках или рождественских историях дети отправляются в путь, чтобы не только спасти, но и найти истину. Все персонажи прекрасны, что люди, что животные. Последние особенно вызывают улыбку. В общем, эта книжка – настоящее чудо!

Ну, вот, прочитал «Хрустальные звёзды». Живую книгу совершенно неожиданно приобрёл в своём городе. Ну и закручена история с детьми во главе всех этих событий. В некоторые моменты становилось страшновато и хотелось запрыгнуть к Генералу Хомяку на спину (особенно в лесу). Но потом подумал, как же я, такой весьма не худенький дедушка, помещусь там с Лисой и Максом. Да и Генералу Хомяку будет, наверное, нелегко с таким грузом. Так что от такого варианта пришлось отказаться. А ещё пожалел, что и конь, и кот не заговорили в некоторые моменты на человеческом языке. Вот было бы интересно послушать, что они сказали бы брату и сестре о происходящих вокруг событиях. Но это, пожалуй, мои фантазии. Читалось легко, свободно, язык хороший. Обратил внимание, что Лиса часто, думая о Максе или разговаривая с ним, называет брата «мелким», совсем, как моя дочь своих маленьких ещё детей. Книга прочитана, отложена в сторону. Но через некоторое время перечитаю вновь, наверняка увижу что-то новое для себя. И опять порадуюсь. Спасибо за доставленное удовольствие. Думаю, когда внуки подрастут, то с интересом прочитают эту невероятную историю. Кстати, мой кот перед сном тоже читает эту книгу. Он мне по секрету сказал, что особенно ему нравятся в книге кот Боб и кошка-мама Фанни.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ноябрь, предзимье, Северная Америка. Казалось бы, что может случиться на тихой ферме? Жди себе снега да Рождества, вот и все приключения.

Но тут в размеренную жизнь семьи Шеверсов врывается стихия – и всё летит кувырком.

Лес меняет свою природу, зарастает лианами и ошеломительно пахнущими цветами. Дом открывает неожиданные секреты, до поры хранившиеся в полутьме чердака. Поблизости заводится пугающий до дрожи Белый Морок, которого не боится только Генерал Хомяк, мужественный и немногословный. Кошка Фанни, гордая и неподкупная мать-одиночка, носит своим детям тропических бабочек. Таинственный мистер Хэмиш, приходящий с сильным ветром, кто он – друг или враг?

Загадок всё больше, а ответов пока нет… Похоже, только дети, Лиса и Макс, оказавшиеся в самом центре этой невероятной истории, смогут собрать цельную картинку из рассыпанных пазлов – потому что детское сердце умеет видеть изнанку мира и любить, превозмогая страх.

Книга Дж. Э. Шеверс «Хрустальные Звёзды» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 октября 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
260 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-105338-3
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip