Отзывы на книгу «Думай как миллиардер. Все, что следует знать об успехе, недвижимости и жизни вообще», страница 2

Есть полезные вещи, но мне не очень понравилась все-так. книга. Перелистывала больше половины. Очень американизирована.

Первая часть книги содержит «идейную составляющую»!) Есть прямые фразы и советы, личное мнение и видение!) Потом – рассказ «как я провел лето». Несмотря на это, восхищаюсь автором!)

Хвалистика, реклама и самореклама

Книга мне вообще не понравилась! Одно бахвальство: «какой я хороший, работай и станешь миллионером, посмотри на меня, делай как я и станешь миллиардером, выбирай Мерседес и галстуки от Бриони…» Слишком раздута и много воды. Чушь! У меня лично несколько иные взгляды то, как этот человек достиг финансового успеха. Эта книга – запускание пыли в глаза. Не несет никакой смысловой нагрузки, практически абсолютно неприменима в нашей стране в настоящее время. Для себя лично извлек только одну здравую мысль – развивай себя, но я и так этим занимаюсь, раз интересуюсь подобной литературой. Из за бахвальства, рекламы и саморекламы я для себя лично отнес это «творение» в категорию «унылое (да простят меня модераторы) г…». Это мое субъективное мнение и вовсе не обязательно оно правильное.

P.S. Слушал аудиоверсию, поэтому продвинулся довольно далеко в изучении сего «творения», печатную версию изучать закончил бы гораздо раньше.

16 октября 2012
2004