Начислим
+4
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программеО книге
Что, если конец света – не наказание, а шанс?
Зикфрит Нейт, он же Зик, – наркоман, что чувствует боль этого мира. Единственный способ забыться – синтетическое вещество «шапка». Истерзанный бесконечными страданиями людей, Зик мечтает об одном: нажатием кнопки стереть мир, будто его никогда и не существовало.
Таинственная красавица Айка – единственный луч света в этом мраке. Она рассказывает невероятные истории: что прибыла на Землю с другой планеты, спасаясь от безжалостных воинов разумной планеты Мейдж. Однажды эти убийцы явятся за ней и за всем человечеством. И только у Зика будет шанс все изменить.
«Странная, хоть и красивая сказка», – решает он. Но что, если это правда? Что, если вселенная подарит ему шанс – из сломленного неудачника стать тем, кто решит судьбу всего живого?
Отзывы, 2 отзыва2
Книга очень понравилась. Поведение зависимого описано крайне реалистично, без прикрас и романтизации.
Зик вызывает эмоции – не всегда однозначные, но это прекрасно. По-настоящему живой персонаж.
Философский подтекст, искаженное мышление зависимого, описание главной ломки, финал с Айкой и история зарождения жизни – особенно сильные стороны книги.
Эволюция героя впечатляет. Подобное глубинное развитие персонажа – большая редкость. Отдельное спасибо за это.
iphc5e687a37328de0bde0184b00542caca92e5955fd45edcf2ac9409a65a93a56a, Спасибо за отзыв!)
Увлекательная фантастическая притча с героем, который ищет себя, но находит не там, где ожидал. Я бы даже сказала, философская. Спасибо автору!
Лесса, Спасибо за отзыв!)

