16+
текст

Объем 400 страниц

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Осторожно! Я становлюсь человеком!

Осторожно! Я становлюсь человеком!

текст
3,2
13 оценок
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Недалёкое будущее… Кто же он, этот Иннокентий Иванович?Бич человечества, который планирует взять под свой контроль все системы жизнеобеспечения и неминуемо погрузить человечество в безысходное рабство?Или же он - заурядный житель, пусть и с незаурядным чувством юмора, который, подобно миллионам людей мегаполиса, так же отчаянно пытается найти своё собственное место в этом непредсказуемом, опасном, но крайне интересном мире?У каждого будет свой ответ на этот вопрос. Решать тебе, дорогой читатель...

Временное творческое затишье наших маэтро сподвигнули купить эту интригу с названием «Осторожно! Я становлюсь человеком». Позарился на немногочисленные положительные отзывы… Хотя, больших надежд, в принципе, к сему неизвестному творению не питал…


Но, каково же было мое удивление, когда я поймал себя на том, что уже неделю смакую книгу каждое утро по дороге на работу! Здесь и ирония главного героя, и темы проблемной современности, и цельные персонажи, .. и.. и.. Захотел бы – не придрался.

Даже не знаю, как нужно изворачиваться нашим именитым мастерам эпистолярного жанра, когда такая конкуренция на новых писательским поприщах?!


За всю свою жизнь перечитал ДВАЖДЫ лишь одну книгу – «Мастер и Маргарита», причем еще в студенческие годы. С «Осторожно! Я становлюсь человеком!» ситуация явно неоднозначная.. Будет интересно перечитать ее через пару-тройку лет, чтобы сравнить впечатление и взгляды на те вопросы, которые поднимаются в книге.


В общем, итог: ОДНОЗНАЧНО ЧИТАТЬ, несмотря на то, что автор не достаточно известен в широких кругах.

Очень напомнило Лукина «С нами бот» – та же предвзятость и сарказм по отношению к обществу, поднимаются те же проблемы. Но стоит отдать дать молодому автору – в отличие от Лукина его подход оказался куда глубже и заковыристей. Хотя, это может и минус – любители ширпотреба не всё поймут. Т.е. это не просто развлекательное чтиво для одноразового пролистывания с оговоркой на вечные проблемы общества.. Автору РЕСПЕКТ! Почему раньше не видел книгу?!

Поклонники киберпанка могут оспорить, но книга – находка для современного поколения. Да, конечно, это не загробная виртуальщина и не мудреная квазинаучная фантастика – это социальный киберпанк с обалденным юмором! Не важно, какие будут технологии в будущем.. Важно – какими будут люди, которые уже сейчас используют эти технологии.

Очень даже неплохо!!! Наконец-то новые и качественные мысли, над которыми и посмеяться не грех, и задуматься о великом можно :))) РЕКОМЕНДУЮ!

Браво! Хочу еще! ))))

Книгу можно описать тремя словами – «умнО и смешнО».

Любителям мыльных опер не рекомендую, потому как не для искушенных – начало романа может показаться трудноватым.. Но пройдя треть книги, начинаешь понимать, что автор просто вкладывает неформатное ироничное мировоззрение на общество – осознав это, начинаешь понимать, к чему автор клонит… для чего те или иные аллюзии, намеки..

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Недалёкое будущее… Кто же он, этот Иннокентий Иванович?

Бич человечества, который планирует взять под свой контроль все системы жизнеобеспечения и неминуемо погрузить человечество в безысходное рабство?

Или же он - заурядный житель, пусть и с незаурядным чувством юмора, который, подобно миллионам людей мегаполиса, так же отчаянно пытается найти своё собственное место в этом непредсказуемом, опасном, но крайне интересном мире?

У каждого будет свой ответ на этот вопрос. Решать тебе, дорогой читатель...

Книга Антона Сергеевича Доровского «Осторожно! Я становлюсь человеком!» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
31 августа 2018
Последнее обновление:
2019
Объем:
400 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-532-92353-9
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip