Отзывы на книгу «Пари», страница 2

Как всегда у Чехова в одном небольшом рассказе столько всего, что заставляет думать о многом. Он настоящий знаток человеческих душ. Я не перестаю каждый раз восхищаться его талантом.

Изложенное в книге побуждает к осознанию человеческого существования и вызывает сомнения в общепринятых ценностях человеческой жизни.

Чехов вне времени , он как православный пропагандист на светский лад. в условиях когда «мир» не соблазняет, у человека возникает состояние при котором он,имея глаза может видеть и имея уши слышать.

Каждый обретает Бога своим путем.

Одно из произведений, доказывающих, что чем образованные человек, тем быстрее он начинает понимать истинное свое предназначение.

Рекомендую к прочтению данную книгу, интерес не спадает во время прочтения. Переживаешь за героя рассказа и внимательно раздумывает как бы поступил на его месте.

Отличный рассказ, который отлично передаёт мысль, что человека в моральном состоянии возвышают не деньги или власть, а изучение культуры, религии и веры, мира в пари, в противостоянии банкира и юриста.

Интересеное произведение! Чехова обожаю, читается легко. Классика актуальна во все времена. Какие мудрые и наблюдательные раньше были .

очень поучительная книга, о многом говорит, не раз доказывает что человек способен на многое что казалось бы на первый взгляд не возможным.

очень впечатляет,тут скрыто философия смысла жизни....,наводит на мысль мироздания,не всё мерится финансово,есть душа,ум и совесть человеческие качества.!

А. П. Чехов как всегда неподражаем. В его коротких рассказах много философского смысла. И всегда -открытый финал, порой не happy and, который даёт читателю проанализировать ситуацию и сделать собственные выводы