16+
текст

Объем 291 страница

2017 год

16+

Тайная война. Во главе министерства госбезопасности ДНР

текст
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Андрей Пинчук приехал в Донецк в начале июля 2014 года, когда начался период наиболее трагических и ярких моментов в истории генерации ДНР. Был оставлен Славянск, украинские войска были уверены, что возьмут Донецк. Именно в этот период он начал создавать «с нуля» контур безопасности молодой Республики. И успешно справился с этой задачей. Так, в период его нахождения в должности министра, МГБ предотвратило три попытки государственного переворота.В марте 2015 года, после подписания перемирия между Украиной и ДНР, он добровольно сложил с себя полномочия министра госбезопасности и вернулся в Россию.О неизвестных подробностях тайной войны между спецслужбами ДНР и Украины, а так же о повседневной работе министра госбезопасности он честно и эмоционально ярко рассказал в своей книге.

Да, очень полезное чтиво. Держа в уме то, что автор – командированный, а не доброволец (как видно из текста), все-равно эта картина «сверху» на Донбасс-2014 – вполне показательна. Вкупе с книгами о картине «снизу» (глазами рядового населения, как например «Мать и мачеха» Р. Ферганского) – такие книги помогают многое понять о сути войны за Новороссию.

Опаленные Донбассом. Атут еще и с такой специфической судьбой – профессией. Но, все волне конкретно: рассуждения общего плана ненавязчиво «пересыпаются» примерами и фактами и, вот уже и горячий пирог означенный как СБ ДНР.

Спасибо автору за труд и писательский и профессиональный!

Весьма познавательно. Прочитав книгу в 2024 году, понимаю, что автор, по истине, не напрасно ссылался на свою интуицию.

Надеюсь, к мнению автора «люди в массивных кожаных креслах» тоже будут прислушиваться, а не самодовольно лишь «приоткрывать завесы» «высоких замыслов».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Андрей Пинчук приехал в Донецк в начале июля 2014 года, когда начался период наиболее трагических и ярких моментов в истории генерации ДНР. Был оставлен Славянск, украинские войска были уверены, что возьмут Донецк. Именно в этот период он начал создавать «с нуля» контур безопасности молодой Республики. И успешно справился с этой задачей. Так, в период его нахождения в должности министра, МГБ предотвратило три попытки государственного переворота.

В марте 2015 года, после подписания перемирия между Украиной и ДНР, он добровольно сложил с себя полномочия министра госбезопасности и вернулся в Россию.

О неизвестных подробностях тайной войны между спецслужбами ДНР и Украины, а так же о повседневной работе министра госбезопасности он честно и эмоционально ярко рассказал в своей книге.

Книга Андрея Пинчука «Тайная война. Во главе министерства госбезопасности ДНР» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 июня 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
291 стр. 52 иллюстрации
ISBN:
978-5-906914-63-7
Правообладатель:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip