16+
текст

Объем 194 страницы

2023 год

16+

Папайя для Брежнева. Воспоминания переводчика о войне в Анголе

текст
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В истории нашей страны осталось еще немало практически неизвестных широкой публике страниц. Участие советских вооруженных сил в войне, начавшейся в Анголе в 1975 году, – одна из тайных операций СССР, долгое время державшаяся в полном секрете. Книга написана участником событий, проходящим службу в Народной Республике Ангола в восьмидесятых годах прошлого столетия в качестве военного переводчика. Автор приоткрывает завесу молчания, откровенно и красочно рассказывая о том, как он, будучи студентом элитного московского вуза, попал в далекую африканскую страну, о политических и военных перипетиях той засекреченной кампании Советского Союза и своих личных впечатлениях от пережитого.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Неожиданно захватывающая книга! Автор молодец. Интересно было прочитать про ту войну, о которой мы практически ничего не знаем. Взгляд не со стороны, а глазами участника событий. Самое главное - написана с юмором. Читается взахлёб. Спасибо автору и ЭКСМО

Редкий случай, когда приобретаешь книгу ориентируясь на отзыв, который в итоге оказывается совершенно адекватным. Поэтому мне остается только согласиться с его автором: много интересного о практически неизвестной войне, причем прямо от непосредственного участника, хорошо владеющего исскуством литератора. И с юмором у него все в порядке, начиная с названия. Дорогому Леониду Ильичу только папайи и не хватало до полноты счастья! Всем рекомендую. За дебют - отлично.

В целом познавательно, но повествование вышло скомканное. Много места отведено описанию ТТХ техники экскурсу в современные реалии, а хотелось бы больше истории от непосредственного участника событий.

Уникальная книга, очень рекоммендую к прочтению! Вы совершите захватывающие путешествие в мир приключений, основанных на реальных событиях !

Лично для меня открылись некоторые интересные факты: о спецсекции ГУМА, о поступлении и учебе в столь модном раньше Инязе, работе в ЦК КПСС, о зарплатах в загранкомандировках...

Но самое захватывающее - это когда автор поехал в Лепрозорий к прокаженным и не могу поверить, что кто-то на спор мог пить воду из одной кружки с прокаженным)))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В истории нашей страны осталось еще немало практически неизвестных широкой публике страниц. Участие советских вооруженных сил в войне, начавшейся в Анголе в 1975 году, – одна из тайных операций СССР, долгое время державшаяся в полном секрете. Книга написана участником событий, проходящим службу в Народной Республике Ангола в восьмидесятых годах прошлого столетия в качестве военного переводчика. Автор приоткрывает завесу молчания, откровенно и красочно рассказывая о том, как он, будучи студентом элитного московского вуза, попал в далекую африканскую страну, о политических и военных перипетиях той засекреченной кампании Советского Союза и своих личных впечатлениях от пережитого.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Андрея Никитина «Папайя для Брежнева. Воспоминания переводчика о войне в Анголе» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 июня 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
194 стр. 57 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-189486-3
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip