Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 269 страниц

2017 год

0+

Практическая когнитивно-поведенческая терапия для детей и подростков. Более 200 упражнений для поддержки детей с тревожными и эмоциональными расстройствами, с расстройствами поведения, детей с аутизмом и СДВГ

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

800 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 80,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Практические упражнения для детей и подростков с проблемами психического здоровья, составленные специалистами по когнитивно-поведенческой терапии.В этой книге:• помощь детям и подросткам с детской травмой, синдром дефицита внимания и гиперактивности, расстройствами аутистического спектра, расстройствами поведения, тревогой и депрессией;• рабочие листы для детей, воспитателей и терапевтических сессий;• творческие задания, раскрывающие потенциал ребенка;• обучение просоциальному поведению и самоконтролю;• коррекция поведения дома, в школе и в обществе.

Купила эту электронную книгу, но после покупки выяснилось что по требованию правообладателя эта книга недоступна для скачивания в виде файла. Я никогда еще не сталкивалась с такой ситуацией. Книга для меня, к сожалению бесполезна, так как я даже не могу ее скачать в свою электронную читалку, а сидеть перед компьютером и читать ее в очень неудобном для меня виде (или тем более, в телефоне) желания нет. Очень жаль, так как брала ее именно из за таблиц

Книга-руководство просто супер, реально очень полезная в терапии с подростками.

Но, камон! Покупаешь книгу, с ПРАКТИЧЕСКИМ РУКОВОДСТВОМ, которое НЕЛЬЗЯ распечатать. Очень странно. Я все понимаю, пиратство, все дела. Но это не честно по отношению к покупателям. Я взяла практическое руководство и хочу здесь и сейчас распечатать, чтобы использовать материалы в терапии с детьми. Придется изощряться.

Ну, и вишенка на торте, ее можно читать только онлайн. С компа не открывает лично у меня, только в приложении. Полное разочарование, хотя содержание книги бесценно.

Очень интересная и полезная книжка как для специалистов-психологов, так и для клиентов (взрослых), работающих с психологами когнитивно-поведенческого направления. Некоторые задания для подростков мне показались довольно сложными – они рассчитаны на уровень рефлексии, которого подростки еще не достигают.

К сожалению, не обошлось и без недостатков. Возможно, это сбои используемой на сайте «читалки», но при прочтении оказалось, что в книге отсутствуют страницы 64, 106, 112, 148, 188, 230, 233, 250, 253, 269.

Разочарована. Нет ни одной практики, только вопросы и только мозговой штурм. Нет ни одного примера поддержки, инициации. Не изложена психология подростка.

Прекрасный помощник в консультирование детей. Готовые бланки для заполнения и структурирования проблем. Рекомендую приобрести эту книгу детских психологам, работающим в модели когнитивно-поведенческой терапии.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Практические упражнения для детей и подростков с проблемами психического здоровья, составленные специалистами по когнитивно-поведенческой терапии.

В этой книге:

• помощь детям и подросткам с детской травмой, синдром дефицита внимания и гиперактивности, расстройствами аутистического спектра, расстройствами поведения, тревогой и депрессией;

• рабочие листы для детей, воспитателей и терапевтических сессий;

• творческие задания, раскрывающие потенциал ребенка;

• обучение просоциальному поведению и самоконтролю;

• коррекция поведения дома, в школе и в обществе.

Книга Лайзы Уида Файфера, Аманды К. Краудер и др. «Практическая когнитивно-поведенческая терапия для детей и подростков. Более 200 упражнений для поддержки детей с тревожными и эмоциональными расстройствами, с расстройствами поведения, детей с аутизмом и СДВГ» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
15 мая 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2017
Объем:
269 стр.
ISBN:
978-5-907203-31-0, 978-1-6837-3075-0
Общий размер:
6.5 МБ
Общее кол-во страниц:
269
Переводчик:
Правообладатель:
Диалектика-Вильямс