Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 385 страниц

2008 год

0+

Маркетинговые исследования в туризме. Учебное пособие

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Грамотное, профессиональное проведение маркетинговых исследований позволяет туристскому предприятию объективно оценить свои рыночные возможности и выбрать те направления деятельности, в которых с минимальным риском и большой определенностью становится возможным достижение поставленных целей.Прочитав данное учебное пособие, вы поймете специфику и сущность маркетинговых исследований в индустрии туризма, приобретете навыки принятия эффективных управленческих решений. Теоретический материал проиллюстрирован примерами из практики отечественных и зарубежных туристских фирм, гостиниц и ресторанов.Для студентов высших учебных заведений, учащихся средних специальных учебных заведений, руководителей и специалистов предприятий сферы туризма, слушателей системы переподготовки и повышения квалификации.

Книга написана научным языком. Это означает, что данное чтиво нацелено на формирование теоретической базы как проводить маркетинговые исследования в туризме. Если вы захотите узнать ЦА турагентства, то вы здесь не найдете ответов, но получите тонну материала каким способом эту самую ЦА сформировать и сегментировать. Написано очень сложно, человеком не имеющим отношения к туристическому бизнесу, скорей всего профессором, который рассматривал туризм как объект исследования. Прочитав абзац и переходя к следующему тут же забываешь о чем говорилось в предыдущем – ну прям все как в универе. Такая информация моим мозгом никогда не воспринималась, я другого склада ума человек и больше практик, чем теоретик.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Грамотное, профессиональное проведение маркетинговых исследований позволяет туристскому предприятию объективно оценить свои рыночные возможности и выбрать те направления деятельности, в которых с минимальным риском и большой определенностью становится возможным достижение поставленных целей.

Прочитав данное учебное пособие, вы поймете специфику и сущность маркетинговых исследований в индустрии туризма, приобретете навыки принятия эффективных управленческих решений. Теоретический материал проиллюстрирован примерами из практики отечественных и зарубежных туристских фирм, гостиниц и ресторанов.

Для студентов высших учебных заведений, учащихся средних специальных учебных заведений, руководителей и специалистов предприятий сферы туризма, слушателей системы переподготовки и повышения квалификации.

Книга А. П. Дуровича «Маркетинговые исследования в туризме. Учебное пособие» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
12 июля 2018
Последнее обновление:
2008
Объем:
385 стр.
ISBN:
978-5-91180-557-9
Общий размер:
3.1 МБ
Общее кол-во страниц:
385
Правообладатель:
Питер