0+
текст
PDF

Объем 487 страниц

2012 год

0+

Источники «Повести о Светомире царевиче» Вяч. Иванова: древняя и средневековая книжность и фольклор

текст
PDF
220 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Повесть о Светомире царевиче» – одно из наиболее значительных произведений Вяч. Иванова (1866–1949), созданных в период его итальянской эмиграции. Источнико-ведческое исследование повести позволило показать, что Вяч. Иванов искусно вплетал в ее текст цитаты из Книги Бытия, Евангелия от Иоанна и Апокалипсиса, «Послания пресвитера Иоанна», сочинений о Франциске Ассизском, «Слова о полку Игореве», повестей о Куликовской битве, русских сказок и духовных стихов.Книга адресована специалистам по творчеству Вяч. Иванова и всем, кто интересуется русской литературой Серебряного века.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Повесть о Светомире царевиче» – одно из наиболее значительных произведений Вяч. Иванова (1866–1949), созданных в период его итальянской эмиграции. Источнико-ведческое исследование повести позволило показать, что Вяч. Иванов искусно вплетал в ее текст цитаты из Книги Бытия, Евангелия от Иоанна и Апокалипсиса, «Послания пресвитера Иоанна», сочинений о Франциске Ассизском, «Слова о полку Игореве», повестей о Куликовской битве, русских сказок и духовных стихов.

Книга адресована специалистам по творчеству Вяч. Иванова и всем, кто интересуется русской литературой Серебряного века.

Книга А. Л. Топоркова «Источники «Повести о Светомире царевиче» Вяч. Иванова: древняя и средневековая книжность и фольклор» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
28 декабря 2016
Последнее обновление:
2012
Объем:
487 стр.
ISBN:
978-5-91674-234-3
Общий размер:
4.0 МБ
Общее кол-во страниц:
487
Правообладатель:
Индрик
Формат скачивания:
pdf