0+
Подкаст

Длительность выпуска 47 мин.

2021 год

0+

Какие звуки нас раздражают?

Подкаст

О подкасте

Даша, Катя и Миша — о мизофонии, pet-friendly-офисах и парадоксе Соломона.  В этом подкасте — живой разговор о том, что происходит в стране и мире, обсуждение насущных тем и явлений массовой культуры. Не забывайте про наш Telegram‑бот @KtoGovorilBot и присылайте туда свои вопросы. На самые интересные обязательно ответим в следующих выпусках. Ещё мы подготовили небольшую анкету. Заполните её, пожалуйста, — так мы лучше узнаем вас и ваши предпочтения, чтобы ещё больше радовать интересными темами в подкастах. 01:06 — о чувствительности к звукам. Нейробиологи из Университета Ньюкасла в Англии выяснили, почему некоторых людей раздражает чужое чавканье. Всё дело в связях между двумя отделами мозга, отвечающими за обработку сигнала и движение мышц рта и горла. Саму непереносимость постукиваний, цоканий и даже поцелуев называют мизофонией. Катя рассказывает, что это такое, и приводит ещё несколько заболеваний, о существовании которых мы даже не подозреваем. 14:26 — о домашних животных на работе. Согласно исследованию, треть россиян хотели бы приходить в офис со своими питомцами. В России практика pet‑friendly пока не сильно распространена, в отличие от Европы и США. Ведущие задумались: всех ли любимцев можно брать с собой и что делать с мини‑пигом? 27:54 — о том, почему чужие проблемы решить легче, чем собственные. Эта особенность человеческой природы — давать рациональные советы другим, но не себе — получила название «парадокс Соломона». Даша, Миша и Катя обсуждают, как обернуть его в свою пользу и как реагировать на непрошеные советы. 36:03 — о вреде новых технологий. Наш слушатель интересуется, опасны ли Bluetooth‑наушники. Пока учёные спорят, ведущие продолжают пользоваться беспроводными устройствами. 39:40 — советики. Что посмотреть, послушать и почитать. Миша советует «Армию мертвецов» Зака Снайдера. Даша готовится к походу в кино на новый «Форсаж», поэтому пересматривает все прошлые части, а рекомендует шестую и восьмую. Катя слушает победителей «Евровидения» — итальянскую группу Måneskin. В их песне I Wanna Be Your Slave можно найти отсылку к творчеству Аллы Пугачёвой.
Последнее обновление:
3 июня 2021
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

Даша, Катя и Миша — о мизофонии, pet-friendly-офисах и парадоксе Соломона. 

В этом подкасте — живой разговор о том, что происходит в стране и мире, обсуждение насущных тем и явлений массовой культуры.

Не забывайте про наш Telegram‑бот @KtoGovorilBot и присылайте туда свои вопросы. На самые интересные обязательно ответим в следующих выпусках.

Ещё мы подготовили небольшую анкету. Заполните её, пожалуйста, — так мы лучше узнаем вас и ваши предпочтения, чтобы ещё больше радовать интересными темами в подкастах.

01:06 — о чувствительности к звукам. Нейробиологи из Университета Ньюкасла в Англии выяснили, почему некоторых людей раздражает чужое чавканье. Всё дело в связях между двумя отделами мозга, отвечающими за обработку сигнала и движение мышц рта и горла. Саму непереносимость постукиваний, цоканий и даже поцелуев называют мизофонией. Катя рассказывает, что это такое, и приводит ещё несколько заболеваний, о существовании которых мы даже не подозреваем.

14:26 — о домашних животных на работе. Согласно исследованию, треть россиян хотели бы приходить в офис со своими питомцами. В России практика pet‑friendly пока не сильно распространена, в отличие от Европы и США. Ведущие задумались: всех ли любимцев можно брать с собой и что делать с мини‑пигом?

27:54 — о том, почему чужие проблемы решить легче, чем собственные. Эта особенность человеческой природы — давать рациональные советы другим, но не себе — получила название «парадокс Соломона». Даша, Миша и Катя обсуждают, как обернуть его в свою пользу и как реагировать на непрошеные советы.

36:03 — о вреде новых технологий. Наш слушатель интересуется, опасны ли Bluetooth‑наушники. Пока учёные спорят, ведущие продолжают пользоваться беспроводными устройствами.

39:40 — советики. Что посмотреть, послушать и почитать.

Миша советует «Армию мертвецов» Зака Снайдера. Даша готовится к походу в кино на новый «Форсаж», поэтому пересматривает все прошлые части, а рекомендует шестую и восьмую. Катя слушает победителей «Евровидения» — итальянскую группу Måneskin. В их песне I Wanna Be Your Slave можно найти отсылку к творчеству Аллы Пугачёвой.

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
03 июня 2021
Дата написания:
03 июня 2021
Длительность:
47 мин. 03 сек.
Издатель:
Буферная бухта
Правообладатели:
ООО «Буферная бухта», Автор
Формат скачивания:
m4b, mp3