Мишель Обама

762 подписчика
Отправим уведомление о новых книгах, аудиокнигах, подкастах
«Девушка из Саутсайда и бывшая первая леди. Жена, мать, собачница. Всегда главная по обнимашкам», — так в социальных сетях называет себя Мишель Обама. «Миссис Америка», — не стесняясь, писали о ней СМИ. Она выросла в небогатой семье в криминальном районе Чикаго, окончила Принстон и Гарвард, построила успешную адвокатскую карьеру — и стала единственной в истории своей страны первой леди афроамериканского происхождения. За историей восхождения ее мужа следил весь мир. Во время предвыборной гонки соперники Барака Обамы опасались, что жена обеспечит ему победу: настолько велико было доверие американцев к ней. Но Мишель отказалась от политики и уделила внимание действительно важным, по ее мнению, вещам: здоровью и образованию подрастающего поколения. Первая леди разбила огород у Белого дома — и провела законопроект, улучшивший питание в школах. Дальше были программа по борьбе с детским ожирением и кампания за образование девочек — в том числе, в странах Третьего мира. Спустя год после избрания Барака Обамы президентом журнал Forbes назвал Мишель самой влиятельной женщиной мира. Живя в Белом доме, когда за каждой дверью — вооруженный спецагент, а в окна круглосуточно направлены камеры, она оставалась спокойной, собранной и вдохновляющей для Америки. Она выдержала огромное давление и помогла справиться Бараку Обаме и их детям. Мишель Обама давно переехала из Белого дома, но ее жизнь все так же волнует мир. Своей мотивирующей историей она поделилась в бестселлере «Becoming. Моя история».

Отзывы об авторе

Войдите, чтобы оставить отзыв