16+
аудиокнига

Длительность книги 54 мин.

16+

Введение в основания нравственности и законодательства. Иеремия Бентам (обзор)

аудиокнига
99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Возможно ли построить справедливое общество там, где в законах прописаны наследственные привилегии? Знаменитый британский философ конца XVIII века Иеремия Бентам удивлял современников прогрессивными мыслями о гражданских свободах. А его утилитарная справедливость в отношении всех живых существ используется современным движением в защиту прав животных. Послушайте основные идеи принципа величайшего счастья, во многом изменившего Британию и течение философской мысли того времени. Комментарии автора обзора помогут лучше понять, какую роль теория Бентама сыграла в истории и на что повлияла в наши дни.Аудио входит в серию обзоров Тома Батлер-Боудона на великие книги по философии. Познакомьтесь с главными концепциями от античности до наших дней и взгляните на привычное в новом свете.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Возможно ли построить справедливое общество там, где в законах прописаны наследственные привилегии? Знаменитый британский философ конца XVIII века Иеремия Бентам удивлял современников прогрессивными мыслями о гражданских свободах. А его утилитарная справедливость в отношении всех живых существ используется современным движением в защиту прав животных.

Послушайте основные идеи принципа величайшего счастья, во многом изменившего Британию и течение философской мысли того времени. Комментарии автора обзора помогут лучше понять, какую роль теория Бентама сыграла в истории и на что повлияла в наши дни.

Аудио входит в серию обзоров Тома Батлер-Боудона на великие книги по философии. Познакомьтесь с главными концепциями от античности до наших дней и взгляните на привычное в новом свете.

Аудиокнига Тома Батлера-Боудона «Введение в основания нравственности и законодательства. Иеремия Бентам (обзор)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 декабря 2022
Длительность:
54 мин. 34 сек.
ISBN:
978-5-04-179318-0
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3