Не бойся действовать: Женщина, работа и воля к лидерству

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

О чем книга «Не бойся действовать: Женщина, работа и воля к лидерству»:Мир бизнеса диктует женщинам определенные негласные правила. Не следует излишне демонстрировать свой ум и волевые качества. Не стоит показывать свои амбиции и стремление продвинуться по карьерной лестнице. Кроме того, женщин сдерживают их собственные, внутренние барьеры. Есть сотни действительно веских причин, почему женщины ставят крест на своей карьере. Они не позволяют себе двигаться вперед из-за недостатка уверенности в себе, нежелания обращать на себя излишнее внимание, из-за постоянной дилеммы, что важнее – карьера или семья, из-за патологической нехватки времени. В результате сегодня лишь 4% руководителей ведущих мировых компаний – женщины. Шерил Сэндберг, операционный директор Facebook, одна из самых влиятельных фигур в мире бизнеса, рассказывает, с какими препятствиями ей приходилось сталкиваться на своем профессиональном пути. Эта книга – манифест и источник вдохновения для тех, кто считает, что женщина может и имеет право искать самореализацию в карьере и бизнесе, а отношения в семье должны строиться на основе равного партнерства. Почему книга «Не бойся действовать» достойна прочтения:Шерил Сэндберг описывает свой опыт работы и общения с топ-менеджерами крупнейших мировых корпораций. Рассказывает о важных для каждой женщины проблемах:– как правильно попросить у руководства о повышении;– как грамотно и без ущерба для карьерного роста спланировать декретный отпуск;– как вести переговоры о более справедливых условиях труда;– как найти верный баланс между карьерой и личной жизнью;– стоит ли прямо высказывать отличное от коллег мнение, и как это сделать корректно;– как не бояться начать с нуля, даже когда тебе за 30.© Storytel; Альпина Диджитал

Это совсем не про феминизм! Тут не сколько о том, что к женщинам плохо относятся, а про то что женщины подвержены считать свои способности недостаточными для продвижения по карьерной лестнице, в то время как мужчины берутся за всё и только потом думают о реализации дел, и поэтому преуспевают над женщинами. Автор не обвиняет мужчин, а способствует тому, чтобы и женщины преуспевали и меняли мир!

Самая замечательная книга, из тех, что я читала, для женщин. Максимальная концентрация силы и уверенности в себе у автора, которая передаётся даже через звучание или буквы. Здравый феминизм. Прекрасный чтец. Рекомендую

Книга написана американской феминисткой и не совсем адаптирована к российским условиям. Ее взлет по служебной лестнице обязан личным связям, а не профессиональным заслугам. Вывод после прочтения: вы можете иметь семь пядей во лбу, быть красавицей-раскрасавицей с пятью дипломами – в карьере вам это не поможет :-(, а можете быть общительным инструктором по аэробике и ваш знакомый Марк Цукерберг пригласит вас возлавить в фейсбуке отдел по работе с персоналом…

Осталось только встретить этого 'осла' и убедить его, что я -сокровище :-)

Отличная книга. Все можно применять на практике, а главное, когда читаешь, что подобные опасения и вопросы возникают у людей независимо от географии, возраста и прочих факторов, это вдохновляет и заставляет двигаться вперёд.

Замечательная книга, раскрывающая глаза на существующие реалии и истинные возможности женщины в современном обществе.

При всём моём скептическом отношении к подобным заголовкам, я прочла (все-таки одна из глав Facebook) и не пожалела.

10 из 10.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

О чем книга «Не бойся действовать: Женщина, работа и воля к лидерству»:

Мир бизнеса диктует женщинам определенные негласные правила. Не следует излишне демонстрировать свой ум и волевые качества. Не стоит показывать свои амбиции и стремление продвинуться по карьерной лестнице. Кроме того, женщин сдерживают их собственные, внутренние барьеры. Есть сотни действительно веских причин, почему женщины ставят крест на своей карьере. Они не позволяют себе двигаться вперед из-за недостатка уверенности в себе, нежелания обращать на себя излишнее внимание, из-за постоянной дилеммы, что важнее – карьера или семья, из-за патологической нехватки времени. В результате сегодня лишь 4% руководителей ведущих мировых компаний – женщины.

Шерил Сэндберг, операционный директор Facebook, одна из самых влиятельных фигур в мире бизнеса, рассказывает, с какими препятствиями ей приходилось сталкиваться на своем профессиональном пути. Эта книга – манифест и источник вдохновения для тех, кто считает, что женщина может и имеет право искать самореализацию в карьере и бизнесе, а отношения в семье должны строиться на основе равного партнерства.

Почему книга «Не бойся действовать» достойна прочтения:

Шерил Сэндберг описывает свой опыт работы и общения с топ-менеджерами крупнейших мировых корпораций.

Рассказывает о важных для каждой женщины проблемах:

– как правильно попросить у руководства о повышении;

– как грамотно и без ущерба для карьерного роста спланировать декретный отпуск;

– как вести переговоры о более справедливых условиях труда;

– как найти верный баланс между карьерой и личной жизнью;

– стоит ли прямо высказывать отличное от коллег мнение, и как это сделать корректно;

– как не бояться начать с нуля, даже когда тебе за 30.

© Storytel; Альпина Диджитал


Аудиокнига Шерил Сэндберг, Нелла Сковелла «Не бойся действовать: Женщина, работа и воля к лидерству» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
13 июля 2017
Длительность:
7 ч. 46 мин. 59 сек.
ISBN:
9789177916062
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip