16+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 38 мин.

16+

Закат Европы. Том 2. Первоначало и ландшафт. Города и народы

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Освальд Шпенглер [1880 – 1936] – немецкий философ, историк, один из основоположников современной философии культуры. Главное произведение Шпенглера «Запад на закате» (в традиционном переводе – «Закат Европы», также «Закат Западного мира») – одна из немногих книг, которые сохраняют стойкую способность вызывать неутихающие споры и глубокие размышления.Второй том в своей значительной части – это обращение к социально-политическим аспектам истории и культуры. Потому, что «подлинная история представляет собой не „историю культуры“ …, а историю расы, войн, дипломатии, судьбы потоков существования в виде мужчины и женщины, рода, народа, сословия, государства, ведущих борьбу, защищающихся и стремящихся к победе в волнообразном ритме великих фактов». Шпенглер.В настоящую аудиокнигу включены первые две главы второго тома.© И. Маханьков, переводГлава 1. Первоначало и ландшафтЧасть 1. Космическое и микрокосмЧасть 2. Группа высших культур. Часть 3. Отношения между культурамиГлава 2. Города и народыЧасть 1. Душа городаЧасть 2. Народы, расы, языкиЧасть 3. Пранароды, культурные народы, феллахские народы

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Освальд Шпенглер [1880 – 1936] – немецкий философ, историк, один из основоположников современной философии культуры. Главное произведение Шпенглера «Запад на закате» (в традиционном переводе – «Закат Европы», также «Закат Западного мира») – одна из немногих книг, которые сохраняют стойкую способность вызывать неутихающие споры и глубокие размышления.

Второй том в своей значительной части – это обращение к социально-политическим аспектам истории и культуры. Потому, что «подлинная история представляет собой не „историю культуры“ …, а историю расы, войн, дипломатии, судьбы потоков существования в виде мужчины и женщины, рода, народа, сословия, государства, ведущих борьбу, защищающихся и стремящихся к победе в волнообразном ритме великих фактов». Шпенглер.

В настоящую аудиокнигу включены первые две главы второго тома.

© И. Маханьков, перевод

Глава 1. Первоначало и ландшафт

Часть 1. Космическое и микрокосм

Часть 2. Группа высших культур.

Часть 3. Отношения между культурами

Глава 2. Города и народы

Часть 1. Душа города

Часть 2. Народы, расы, языки

Часть 3. Пранароды, культурные народы, феллахские народы

Аудиокнига Освальда Шпенглера «Закат Европы. Том 2. Первоначало и ландшафт. Города и народы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 октября 2023
Длительность:
12 ч. 38 мин. 38 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip