16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 42 мин.

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Очень злой дракон, или Бытовая магия для неумехи

Очень злой дракон, или Бытовая магия для неумехи

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Всю жизнь уборка и домашние дела казались мне каторгой. Ну нет у меня к этому делу никакого таланта. Я нашла домработницу, жизнь стала налаживаться, а тут раз – и просыпаюсь в магическом мире, в заколдованном замке. И теперь я вроде как собственность дракона. Только жениться он на мне не собирается, да и жрать меня тоже. Мне предстоит навести тут порядок! Во всех ста с лишним комнатах и в подвале. Ужас! Но ничего, немного смекалки, немного магии, немного вредного характера… Берегись чистюля дракон, ещё посмотрим, кто кого.

Не смогла оторваться от книги – теперь мою посуду и «страдаю», слушая аудиокнигу, вместе с главной героиней Люсей, которая вообще ненавидит уборку! Это не ее, от слова совсем. Люся лучше возьмёт больше работы, напишет кучу статей и оплатит услуги домработницы, чем будет мыть, драить, протирать и чистить… Вот так и никак иначе.

Но пока наша главная героиня писала и раздумывала «Как удержать мужчину», все поплыло перед глазами и очутилась она в другом мире…

Грязном, пыльном замке. И отгадайте кому со всем эти разбираться? Конечно же Люсе!)) а то мало ли, вдруг хозяин замка, а по совместительству его Драконье Темнейшество лорд ДырДырДыр (тут не видно, но я старательно делаю вид, что я нормальная. Получается не очень, но домочадцы привыкли, что я ржу сама по себе. В общем пишу и ржу) не сожрет ее или не сделает своей… Попала так попала!

Очень… Нет, не так… ОООЧЕНЬ веселая и даже смешная история. Я уже ржала как… ой пардонте… Смеялась от души уже на первых страницах. Забавные реплики, ситуации и, конечно же, сама главная героиня, которая очаровывает с первых строк.

Если хотите хорошее настроение на ближайшие пару дней – читайте! Оно того стоит.

скучно, банально, даже не ожидала от столь раскрученного автора. Только что закончила прослушивание – и не смогу даже сказать, в чëм сюжет книги…

Немного о драконах, вампирах, сказочных замках и простых человечках. Давненько не читала книг этих двух замечательных писательниц, да еще и в соавторстве. Мммм… Наверняка будет вкусно, подумала я и начала читать.


Я пропала с первых строк. С места в карьер, сразу начались приключения. И сюжет интересный, с моей любимой бытовой тематикой. Сама со скрипом заставляю себя наводить порядок, а почитать об этом?))), – только за, с превеликим удовольствием. Ну и что?, встретила такую же НЕ любительницу уборок в главной роли. Ох и не хотелось бы мне оказаться на её месте. Милая непосредственная и очень предприимчивая молодая женщина по имени Люся. Я до слез смеялась над её противостоянием с грязью и хламом старого замка. Какие перлы она выкидывала, какие нешуточные страсти разгорались в борьбе за чистоту, а как долго она искала подходящую комнату для проживания? В воображении и нестандартном подходе к применению магии ей нет равных. Ну и плюсом, любит книги фэнтези).


Драконище – жутко злой и обаятельный. Целых два раза употребляется его зубодробительное имя, но в остальном – это дракон в разных вариациях. )) Личность интригующая, загадочная, притягательная. Информации о нём мало, по чуть и урывками, разбросанными по всей книге. Тем интереснее собирать его образ. И получился он что надо. Яркий, хитрый, ироничный, к тому же повеса в прошлом, и серьезный в настоящем. Сложно понять его отношение к главгероине, его грозный вид, окрики и угрозы, ставит её в неловкие ситуации, много неоднозначных моментов. И в то же время ненавязчиво защищает и оберегает. Временами даже хотелось назвать его так модным сейчас словом «абьюзер». Нет, а что? Он её похитил, пугает, в замке Люся обретается в качестве почти рабыни… Но, фух. В итоге всё не так как кажется. Проще говоря, классный персонаж получился для чтения), хотя в жизни я б юмориста этого скалкой прибила за такие шуточки.

Есть еще интересный персонаж – фея, хранительница замка. Такая милая и воздушная снаружи, и вредная и та еще интриганка внутри.


Ну очень понравился вреднючий магический паук-пылесос. С хитринкой, слегка ленивый, как все мужики и любопытный до нельзя. Временами сверх предприимчивый и интриган ещё тот.


Знаете, создалось ощущение, что вокруг Люси собрались сплошные выдумщики и интриганы хитро – по… – выделанные.


Очень понравилась детективная линия истории. Изначально она как бы и не предполагается. Но постепенно происходит то одно странное происшествие, то другая довольно опасная неприятность. Постепенно всё начинает закручиваться в такой тугой клубок зловещих совпадений и случайностей, что внутри нарастает напряжение и тревога за судьбу одной несносной попаданки, ведь сердце уже прикипело к её несчастной доле и я реально переживала за Люсю. В конце будет даже очень опасная и довольно взрывная развязка в стиле экешн, которая знатно потреплет нервы.


Романтическая линия яркая, взрывная, и да, основное развитие получает в самом конце. Страданий и воздыханий минимум, зато много юмора и лёгкой иронии.


Эпилог меня восхитил. Хэппи Энд с романтичным и таким юморным «долго и счастливо», что у меня на лице сама собой расползлась столь довольная улыбка и до вечера я ходила и подхихикивала над завершением истории.


Что же, книга прочитана, удовольствия получено море, спектр эмоций от тяжелых и темных до радостных и светлых. Множество приключений опасных и не очень, яркая динамика повествования, совершенной отсутствуют затянутые моменты, заунывные и скучные описания, всё чётко, конкретно и при этом объёмно и осязаемо, начиная от харизматичных, характерных и необычных персонажей, продолжая необычными и оригинальными событиями и заканчивая шикарной старинной легендой об источниках магии, драконах и ритуалах. Единственное, чего мне хотелось бы поболее в этой книге, это романтики, для меня её оказалось маловато))). Но, в остальном… Книга классная и замечательная, советую от души к прочтению, улучшает настроение и заряжает бодростью и стремлением к новым свершениям! Например, заняться уборкой, правда не магической, но всё же)). Можно обнаружить много интересного в своих закромах!

Шикарная история, столько юмора и такая классная главная героиня, смышлёная и деловитая, харизматичная и вообще прикольная)))


Смеялась с огромным удовольствием от всех картинок, возникших воображением


Благодарю автора и декламатора

Героиня конечно туповата по жизни, но фантазия у неё, равно как и техническое мышление, хорошие, местами даже забавно, как развлекательное чтиво вполне сойдёт. Перечитывать вряд ли захочется, а вот отвлечься в отпуске самое то

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Всю жизнь уборка и домашние дела казались мне каторгой. Ну нет у меня к этому делу никакого таланта. Я нашла домработницу, жизнь стала налаживаться, а тут раз – и просыпаюсь в магическом мире, в заколдованном замке. И теперь я вроде как собственность дракона. Только жениться он на мне не собирается, да и жрать меня тоже. Мне предстоит навести тут порядок! Во всех ста с лишним комнатах и в подвале. Ужас! Но ничего, немного смекалки, немного магии, немного вредного характера… Берегись чистюля дракон, ещё посмотрим, кто кого.

Аудиокнига Матильды Старр, Джейд Дэвлин «Очень злой дракон, или Бытовая магия для неумехи» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 февраля 2024
Последнее обновление:
2023
Длительность:
8 ч. 42 мин. 21 сек.
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip