Озвучено роботом

Озвучка книги с помощью технологий синтеза речи с естественной интонацией. Мы дарим эту книгу при покупке текстовой версии.

Книгу нельзя скачать файлом, но можно слушать в нашем приложении или онлайн на сайте.

16+
аудиокнига
Авточтец

Длительность книги 9 ч. 31 мин.

2020 год

16+

Мой учитель Филби. История противостояния британских и отечественных спецслужб, рассказанная с юмором и драматизмом

аудиокнига
Авточтец
Озвучено роботом

Озвучка книги с помощью технологий синтеза речи с естественной интонацией. Мы дарим эту книгу при покупке текстовой версии.

Книгу нельзя скачать файлом, но можно слушать в нашем приложении или онлайн на сайте.

289 ₽

О книге

История противостояния британских и отечественных спецслужб, написанная с юмором и драматизмом.Ким Филби – легендарный советский разведчик. Его история настолько невероятна, что в нее трудно поверить до сих нор. Потомственный британец, завербованный советской разведкой, умудрился спустя несколько лет возглавить один из отделов зловеще знаменитой британской Ml 6. Такую головокружительную шпионскую карьеру не сделал даже литературный Штирлиц!Конечно, у такого феноменального человека были последователи, коллеги и ученики.Один из них— автор этой книги, ветеран элитного подразделения внешней разведки – «английского» направления 3-го отдела Первого главного управления КГБ СССР, который занимался разведывательной работой по Великобритании и Скандинавским странам.Это рассказ о том, какой ценой добываются секреты. Это история подвига, мастерства и выдержки.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Конечно, ожидать от авточтеца безупречного владения словом было бы наивно. И, тем не менее, слушать можно.

По содержанию аудиокниги… Несомненно, автор прекрасно владеет словом, и талантливо описывает события. По итогам прослушивания остались самые благоприятные впечатления. Возможно, автору слегка изменяет скромность, но это не вредит в целом очень интересной и, безусловно, увлекательной и, повторюсь, очень талантливо написанной книге. Несомненно, рекомендую к прослушиванию всем, кто интересуется политической разведкой советских времён. Автору-наилучшие пожелания в литературной и не только деятельности.

Автор приводит и исторический контекст, и побасенки из жизни советского шпиона. Очень интересно, живым языком. Будто бы слушаешь рассказ бывалого разведчика, понимая, что где-то может и приукрашено, но почему бы и нет? Я бы по этой книге посоветовал снять мини-сериал про советского Джеймса бонда, и ещё приукрасил, но использовал этот образ как обновление штирлицу. Отмечу, что автор весьма уважительно относится к врагу – англичанам (британцам и т.п.). Старушку Англию любить от этого я не стал, но могу согласиться с высказыванием одного из героев книги, подданного её величества, о том, что за океаном есть общий враг обеих империй – советской и британской – против него и надо было бы действовать тогда… В общем, очень интересная книга.

Название громче содержания, история противостояния подана как серия недлинных анекдотов. Мемуарная составляющая интереснее в силу своего личностно-ориентированного характера. Основное достоинство – способность создать интерес к истории противостояния и подогреть желание изучить подробности.

Не хочется писать неприятные слова об авторе. Но главный герой книги невероятно мерзкий человек. Столько лицемерия и двуличности видел только в своей бывшей. Если не брать в расчёт личную неприязнь к лицемерным шпикам, то прослушать это будет полезно, чтобы попытаться понять мировоззрение российского «истеблишмента», узнать как реагировали « просвященные британцы» на Фолклендскую войну на этом всё. Минусы не буду даже браться перечислять.

Очень интересная книга, как с художественной, так и с исторической точки зрения. Этакая ретроспектива в прошлое советско-английских отношений в аспекте работы спецслужб. Описано много знаковых событий, которые могли стать последними в карьере или в жизни автора. Неоднозначное впечатление осталось об озвучке. Авточтец говорит увлекательно и с чувством, но какая-то беда с окончаниями и расстановкой ударений. Всем, кто интересуется работой разведки книга обязательно понравится!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

История противостояния британских и отечественных спецслужб, написанная с юмором и драматизмом.

Ким Филби – легендарный советский разведчик. Его история настолько невероятна, что в нее трудно поверить до сих нор. Потомственный британец, завербованный советской разведкой, умудрился спустя несколько лет возглавить один из отделов зловеще знаменитой британской Ml 6. Такую головокружительную шпионскую карьеру не сделал даже литературный Штирлиц!

Конечно, у такого феноменального человека были последователи, коллеги и ученики.

Один из них— автор этой книги, ветеран элитного подразделения внешней разведки – «английского» направления 3-го отдела Первого главного управления КГБ СССР, который занимался разведывательной работой по Великобритании и Скандинавским странам.

Это рассказ о том, какой ценой добываются секреты. Это история подвига, мастерства и выдержки.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Аудиокнига Максима Баженова «Мой учитель Филби. История противостояния британских и отечественных спецслужб, рассказанная с юмором и драматизмом» — слушать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 июня 2021
Последнее обновление:
2020
Длительность:
9 ч. 31 мин. 46 сек.
Правообладатель:
TTS