Отзывы на аудиокнигу «Тень и кость», страница 2

Интересный мир, необычные герои в нем . Книжка коротенькая , интересно читать и с параллельными историями этого автора.

книга мне понравилась и мне понравился голос чтеца. хорошо что я не стала читать отрицательные отзывы до прослушивания книги. спасибо за полученное удовольствие

Увлекательно и интересно держит в лёгком тонусе до самого конца. отдельная огромная благодарность частицу которая зачитывают

Посмотрела сериал, и конечно стало интересно узнать про источник! Книга понравилась, аудиокнига тоже хорошо озвучена, интересно, проникновенно!

Решила послушать после просмотра сериала Нетфликс. Понравился и сериал, и книга. Отличный фантазийный мир, забавно слышать русские имена. Чтец очень понравилась, женские голоса редко нравятся, но этот просто потрясающий. Жаль нет остальных частей в исполнении того же чтеца. Придётся читать самой.

rezviy_homiak

От чего-то очень сложно начать отзыв. "Тень и кость" Ли Бардуго. Книга, которую я совсем не планировала читать. Книга, о которой слышала спорные отзывы, в сравнении с "Шестеркой воронов". Книга, которая не смотря на свою банальность и простоту, мне понравилась. Истории, построенные на славянской мифологии, использующие русские декорации, изначально вызывают у меня большой скепсис. Зарубежный писатель рискует вляпаться в неточности и несуразица, испортив, возможно, хорошую историю. Ляпов в конкретно этой истории хоть отбавляй, но меня они больше смешили, чем раздражали. Вообще странно, в книге меня не выводил из себя ни один персонаж, хотя глупостей хватало в действиях каждого. История простая, сделанная по всем канонам подростковых книг, но при этом мне не было скучно. Героиня ведёт себя согласно своему возрасту и положению, главный злодей таинственен и нелогичен, и герой, который спасет всех (ну, почти) тоже хорош. Если вы читали более поздние книги Бардуго, история про девушку-гриша может показаться очень уж простой и сырой, и вам решать, стоит ли тратить на неё своё время. Но если вы ещё ничего про Бардуго не знаете - смело берите и читайте. Лёгкое интересное чтение на пару вечеров вам обеспечено.

Nekipelova

Да-да, заголовок не просто так был придуман. Это самое запоминающееся из этой книги. Постоянное описание кафтанов и не менее постоянное поедание селедки. Маринованной селедочки с хлебом на завтрак. Ну как вам такой ход? мне ужасно понравился))) Честно говоря, в конце книги уже забыла, про что было в начале. Ну вот как-то пролетела она у меня совсем. Ну ведь ничего такого там запоминающегося нет. Ни героиня, ни главный злодей не страдали, не мучались, не вызывали никакой жалости, довольно бодренько там себе жили и развивались. Настолько они меня не заинтересовали, что я даже не буду читать вторую книгу. Ниже приведу основные тезисы этой книги.   1. Противостояние добра и зла, в роли которых тут, как ни банально, а точнее: "о, как банально!", выступает противостояние света и тьмы. Ну эти два понятия самые яркие антагонисты, неужели нельзя было другое придумать? или это выбрали, чтобы точно не ошибиться? Тьма - зло, свет - добро. Уже давно подростковая литература ушла от крайностей, но, видимо, решила вернуться. Тут вы не ошибетесь в мотивации. Все очень хорошо разжевано и разложено по полочкам.   2. Всю книгу будем гоняться за белым оленем, который поможет нам обрести величайшую силу и спасет весь мир. Примерно так. В роли химеры почему-то выбран олень. Очень даже забавно звучит: олень для Алины. Но это на русском языке, а на английском там совсем другое слово, вообще не созвучное. Но вопрос про оленя не снимается. Почему выбрали его? чего не мамонта? побольше, поагрессивнее, можно было бы полкниги убивать его))) Простите за иронию, но олень - это самый красивый момент в этой книге. Я за него даже 1 балл прибавила)   3. Очень классный взгляд на Россию. Вот можно говорить сколько угодно, что она плохо изучала, что вообще совместили эпохи и еще про многие ошибки. Но ведь не историческая книга, а фэнтези. Ну откуда взять человеку декорации для действия? либо придумать, либо взять из жизни. Придумать.. сложно это все как-то. Ну вы понимаете, первый роман, автор хотела рассказать понятную историю про человеческую жадность, желание власти, честолюбие, силу, важность тренировки тела и духа, и, конечно, про любовь. Вот и взяли то, что не у всех на слуху, но вызывает восторг, потому что никто не знает толком про историю России. И чтобы все было позрелищней, самое интересное и выбрали. Распутин, дворцы, цари, пьянствующие королевичи, большая страна, Масленица, благотворительность. Для русского читателя эта книга вообще оазис. Читаешь и ищешь реальные прототипы))) Одно название цикла чего стоит: "Grisha"   А теперь я вообще забыла, что там было еще интересного, а заметки уже кончились, так что хватит графоманией заниматься, будем закругляться. картинка Nekipelova Теперь встал вопрос: а читать ли "Шестерку воронов?" Что-то она у меня в више есть...

очень интересная. как я люблю: новый мир, новые «суперспособности». единственное- показалась коротковатой (в последнее время часов по 30-35 попадались книги). а так книга отличная.

Сказка-фэнтези увлекла и не отпускала - интересная, красивая. Главная героиня почти Гадкий Утенок, которым, было время, невольно стала ради сохранения своей дружбы-любви. Потом, со временем, пойди пойми откуда что взялось, и почему от тебя чего то хотят, и что с этим навалившимся делать. Красавцы и красавицы разной степени степени позитивности и негативности. Голос чтицы слушаю не впервой и с удовольствием. И здесь сила голоса и драматизм особенно к месту пришлись. Жаль, следующие книги не Евгении дали озвучить.

Често не очень понравилось, было ощущение, что читаю фафик из 2015. Гг никакая, единственный кто мне пондоавился это Багра.

17 апреля 2018
2012