12+
аудиокнига

Длительность книги 13 ч. 24 мин.

2020 год

12+

Другие версии

1 книга
Неслучайная случайность. Как управлять удачей и что такое серендипность

Неслучайная случайность. Как управлять удачей и что такое серендипность

аудиокнига
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Когда профессору Нью-Йоркского университета Кристиану Бушу было 18 лет, он чудом выжил и остался невредим в автокатастрофе. С тех пор он находит всё новые подтверждения тому, что случайности и непредвиденные события влияют на нашу жизнь больше, чем принято считать. Спонтанная встреча в кафе может привести к многолетнему бизнес-партнерству, забытый кошелек – спасти от происшествия, а нечаянная ошибка в эксперименте – к новому изобретению. Эта аудиокнига посвящена серендипности – умению находить необычные решения, взращивать счастливые совпадения и добиваться везения во всем, от маленьких повседневных происшествий до открытий, меняющих мир. Кристиан Буш объясняет, что случайность можно превратить в инструмент. Основываясь на собственном примере и многолетнем опыте общения с удачливыми людьми из разных сфер, автор показывает, как развить серендипное мышление, повысить вероятность счастливых случайностей и сделать удачу своим постоянным союзником.Больше интересных фактов об этой книге читайте в ЛитРес: Журнале

Уже читал книжку, решил переслушать в аудио-формате.

На самом деле это очень важная (и немного недооценённая как по мне) инструкция по нетворкингу и саморазвитию.


Потому что в отличие от большинства других книг она не посвящена развитию исключительно личных качеств (коммуникабельность, интеллект), но сосредоточена на умении нестандартно видеть ту или иную ситуацию, уметьь извлечь выгоду из любого случайного события и соединить его с будущими случайными событиями и встречами.

Отличная озвучка и голос чтеца! Слушала с большим удовольствием, материал и правда необычный, информация по большей части новая для меня. Жителям больших городов мастхэв, однозначно)

Неплохо. Поможет развить серендипное, т.е. интуитивное мышление, начать работу над собственными слабостями и неуверенностью в себе.

На всю книжку две ключевые мысли:

- будьте открыты новому, старайтесь замечать то, что другие упускают;

- общайтесь с людьми тк новое рождается на стыках идей/компетенций/интересов.


Вполне хватило бы статьи вместо такого потока слов.

Слишком переоцененная книга. Объём можно было бы сократить в несколько раз без потери содержания. Годится для прослушивания в дороге, когда внимание рассеянно

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Когда профессору Нью-Йоркского университета Кристиану Бушу было 18 лет, он чудом выжил и остался невредим в автокатастрофе. С тех пор он находит всё новые подтверждения тому, что случайности и непредвиденные события влияют на нашу жизнь больше, чем принято считать.

Спонтанная встреча в кафе может привести к многолетнему бизнес-партнерству, забытый кошелек – спасти от происшествия, а нечаянная ошибка в эксперименте – к новому изобретению. Эта аудиокнига посвящена серендипности – умению находить необычные решения, взращивать счастливые совпадения и добиваться везения во всем, от маленьких повседневных происшествий до открытий, меняющих мир.

Кристиан Буш объясняет, что случайность можно превратить в инструмент. Основываясь на собственном примере и многолетнем опыте общения с удачливыми людьми из разных сфер, автор показывает, как развить серендипное мышление, повысить вероятность счастливых случайностей и сделать удачу своим постоянным союзником.

Больше интересных фактов об этой книге читайте в ЛитРес: Журнале

Аудиокнига Кристиана Буша «Неслучайная случайность. Как управлять удачей и что такое серендипность» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
31 января 2022
Последнее обновление:
2020
Длительность:
13 ч. 24 мин. 46 сек.
ISBN:
9785961464450
Переводчик:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip