18+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 18 мин.

2012 год

18+

Другие версии

1 книга
Юные годы медбрата Паровозова

Юные годы медбрата Паровозова

аудиокнига
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сюжет этой аудиокниги основан на подлинных фактах. Место действия – предперестроечная Москва с ее пустыми прилавками и большими надеждами. Автор, врач по профессии, рассказывает о своей юности, пришедшейся на 8о-е годы. Мечта о поступлении в институт сбылась не сразу. Алексей Моторов окончил медицинское училище и несколько лет работал медбратом в реанимационном отделении. Этот опыт оказался настолько ярким, что и воспоминания о нем воспринимаются как захватывающий роман, полный смешных, почти анекдотических эпизодов и интереснейших примет времени. Легко и весело Моторов описывает жизнь огромной столичной больницы – со всеми ее проблемами и сложностями, непростыми отношениями, трагическими и счастливыми моментами, а порой и с чисто советскими нелепостями.Имена и фамилии персонажей изменены, но все, что происходит на страницах книги, происходило на самом деле. Фонограмма содержит нецензурную брань.

Обязательно к прослушиванию!

В моей подборке аудиокниг это произведение оказалось почти случайно. Оно было выбрано по совершенно абстрактным причинам: во-первых, современный автор (надо бы посмотреть чем дышит нынешняя литература), во-вторых, околомедицинская тематика (люблю я это дело, испытываю перед врачами первобытный трепет, видимо от того, что мне не дано понять каково это – добровольно, ежедневно, брать на себя ответственность за жизнь другого человека).

С первой главы книга затянула как черная дыра. Пока слушаешь, создаётся впечатления полного присутствия. Не знаю, оставляет ли настолько же глубокое чувство обычная книга, но работа чтеца изумительна.

После прослушивания осталось ощущение, что это мои полузабытые воспоминания о каком-то давнем периоде жизни. Как будто можно случайно встретить героев и узнать их.

Неописуемое удовольствие.

Слушать обязательно!

Совершенно случайно для себя открыла этого автора. «Вкусная» такая книга, добрая.... Несмотря на то, что описываются достаточно тяжелые события (больничные будни), автор умудрился это сделать без надрыва и нравоучений и, даже, где это уместно, с прекрасным юмором. И чтец -выше всяких похвал! Может конечно у меня это и ностальгия (мы практически одного возраста с А.Моторовым), да и о 7-й градской знаю не понаслышке… Если вас прижала хандра и все валится из рук, то лучшей пилюли не найти!

"Успех – это умение двигаться от одной неудачи к другой не теряя энтузиазма" 


Это высказывание Черчилля я бы поставила эпиграфом к книге. Я по-доброму завидую людям, которые уже в юном возрасте знали, кем хотят стать. Это просто невероятные счастливчики! Не только знали, но и шли к своей цели, какой бы недостижимой она не казалась. Очень симпатичен главный герой, но в некоторых местах мне пришлось поволноваться за него, так хотелось, чтобы все получилось.


Я ровесница автора, благодарна за воссоздание духа того времени, без слащавого вранья и приукрашивания. Очереди, дефицит, коррупция, но и вместе с этим честные самоотверженные люди, перестройка, гласность, просыпающийся интерес к происходящим изменениям. Это и моя молодость и воспоминания.


Добрая вдохновляющая книга, рекомендую.

Восхитительное произведение. Слушала с огромным удовольствием. Было приятно окунуться в мир медицины глазами «санитара», познакомится с его коллегами и узнать о нём самом столько интересного.

С книгой определённо стоит ознакомится тем, кто думает о медицинской карьере. Это может помочь понять что из себя представляет работа врача, медсестры, санитара.

Для уже реализовавшего себя медика – данное произведение скорее будет просто приятно и поможет по своему расслабиться и насладиться воспоминаниями коллеги.

Книга понравилась. У автора лёгкий слог, прекрасная логика, а повествование захватывающее. Он не стесняется говорить о своих недостатках и медины в целом. Книга пропитана юмором. Автор любит свой город, и любит свою семью. Хороший автор, хорошая книга.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сюжет этой аудиокниги основан на подлинных фактах. Место действия – предперестроечная Москва с ее пустыми прилавками и большими надеждами. Автор, врач по профессии, рассказывает о своей юности, пришедшейся на 8о-е годы. Мечта о поступлении в институт сбылась не сразу. Алексей Моторов окончил медицинское училище и несколько лет работал медбратом в реанимационном отделении. Этот опыт оказался настолько ярким, что и воспоминания о нем воспринимаются как захватывающий роман, полный смешных, почти анекдотических эпизодов и интереснейших примет времени. Легко и весело Моторов описывает жизнь огромной столичной больницы – со всеми ее проблемами и сложностями, непростыми отношениями, трагическими и счастливыми моментами, а порой и с чисто советскими нелепостями.

Имена и фамилии персонажей изменены, но все, что происходит на страницах книги, происходило на самом деле.

Фонограмма содержит нецензурную брань.

Аудиокнига Алексея Моторова «Юные годы медбрата Паровозова» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
31 января 2014
Последнее обновление:
2012
Длительность:
11 ч. 18 мин. 21 сек.
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip