0+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 40 мин.

1892 год

0+

Другие версии

1 книга
Приключения Шерлока Холмса / The Adventures Of Sherlock Holmes. Collection

Приключения Шерлока Холмса / The Adventures Of Sherlock Holmes. Collection

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Аудиокнига на английском и русском языках.Издается без сокращений.The Five Orange PipsAdventure of the Noble BachelorПять апельсиновых зернышекПриключение благородного холостяка

Книга не очень велика, и в принципе, оба эти эпизода есть в Рассказах о Ш. Холмсе (там примерно за те же деньги Вы получите в 3 раза больше аудио-материала, а звуковое оформление и диктор будут куда по-приятней).


Так что рекомендовать её можно тем, кто увлекается литературным английским достаточно глубоко, и не прочь послушать любимое произведение на «native» (читающая её дама, очевидно, из Англии, и произношение неплохое), а затем сравнить с русским озвучанием (оно тоже тут есть).

Рассказ Приключение благородного холостяка читается легко потому, что не связан с тяжкими преступлениями. В центре сюжета любовный треугольник, имеющий продолжительную историю, но разрешившийся за одно утро, оставив в полном недоумении одного знатного мистера которому и пришлось обратиться к известному сыщику. Основываясь только на рассказе своего гостя Шерлок Холмс ярко демонстрирует способность приходить к правильным итогам, работая с нематериальными данными. Деликатность и изысканный стиль работы, показанный Шерлоком Холмсом, и так ярко и точно описанный автором заслуживает всяческих похвал!

В рассказе Пять апельсиновых зернышек Шерлок Холмс блестяще решает сложную головоломку, состоящую в серии смертей при невычсненных обстоятельствах. Раскрыв план убийц Шерлок Холмс придумал план поимки преступников, окончательно обезоружить их не удалось несмотря на все старания. Прослушивание аудиокниги будет способствовать изучению английского.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Аудиокнига на английском и русском языках.

Издается без сокращений.

The Five Orange Pips

Adventure of the Noble Bachelor

Пять апельсиновых зернышек

Приключение благородного холостяка

Аудиокнига Артура Конана Дойла «Приключения Шерлока Холмса / The Adventures Of Sherlock Holmes. Collection» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
29 марта 2010
Последнее обновление:
1892
Длительность:
3 ч. 40 мин. 31 сек.
ISBN:
4607031753156
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip