0+
Подкаст

Длительность выпуска 23 мин.

2019 год

0+

Эпизод 1: «Здравствуй, Стивен» или зачем нужна литературная теория

Подкаст
Нет в продаже

О подкасте

В нашем первом эпизоде мы поговорим о главном вопросе, который мы все привыкли задавать после прочтения любой книги – что же хотел сказать автор? Возможно ли полностью уловить все те смыслы, которые намеревался вложить в свое произведение писатель, и так ли необходимо знать об изначальном намерении автора? Пытаясь разобраться в этом нелегком и противоречивом вопросе, мы обсудим различные виды литературной критики, расскажем о том, как прочтение литературного произведения может меняться вместе с читателем и эпохой. Подробности о нас на сайте stephenknig.ru и в инстаграме stephenknig_podcast00:06 ведущие этого балагана и тема выпуска 00:50 главный вопрос любого читателя: что хотел сказать автор? 01:28 почему мы говорим о литературной критике; какие прочтения бывают 04:30 какие книги запрещают читать в школах, например, США и почему? 06:55 почему романы Фенимора Купера плохо состарились 08:10 каждый читатель – литературный критик 08:52 первый раз появляется Ролан Барт, но речь все еще идет о том, как нас учат читать а школе 10:28 появляется Карл Маркс; литература как метод классовой борьбы 14:08 снова появляется Ролан Барт 21:29 нужно ли знать, что хотел сказать автор?
Последнее обновление:
20 сентября 2022
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

В нашем первом эпизоде мы поговорим о главном вопросе, который мы все привыкли задавать после прочтения любой книги – что же хотел сказать автор? Возможно ли полностью уловить все те смыслы, которые намеревался вложить в свое произведение писатель, и так ли необходимо знать об изначальном намерении автора? Пытаясь разобраться в этом нелегком и противоречивом вопросе, мы обсудим различные виды литературной критики, расскажем о том, как прочтение литературного произведения может меняться вместе с читателем и эпохой. 

Подробности о нас на сайте stephenknig.ru и в инстаграме stephenknig_podcast

00:06 ведущие этого балагана и тема выпуска 00:50 главный вопрос любого читателя: что хотел сказать автор? 01:28 почему мы говорим о литературной критике; какие прочтения бывают 04:30 какие книги запрещают читать в школах, например, США и почему? 06:55 почему романы Фенимора Купера плохо состарились 08:10 каждый читатель – литературный критик 08:52 первый раз появляется Ролан Барт, но речь все еще идет о том, как нас учат читать а школе 10:28 появляется Карл Маркс; литература как метод классовой борьбы 14:08 снова появляется Ролан Барт 21:29 нужно ли знать, что хотел сказать автор?

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
26 февраля 2021
Дата написания:
20 ноября 2019
Длительность:
23 мин. 07 сек.
Издатель:
Валентина Вековищева, Анна Рязанова, Наталия Толстопят
Правообладатели:
Автор, Валентина Вековищева, Анна Рязанова, Наталия Толстопят
Формат скачивания:
m4b, mp3