0+
Подкаст

Длительность выпуска 09 мин.

2020 год

0+

В поисках мороженого - бегаем по дореволюционному Петербургу

Подкаст

О подкасте

Прикольный аудиоквест по старинному Невскому. Предположим, вы попали в Санкт-Петербург середины девятнадцатого века. Стоит страшная жара. И на уме у вас только одно - где бы взять нормального мороженого? И желательно при этом не отравиться. Санитарные требования в те времена оставляли желать лучшего. Часть 1. Держитесь подальше от уличных разносчиков. Да, одна порция мороженого из тележки стоит всего 2 серебряных копейки. Но вы в курсе, что есть вам его придется из многоразовой посуды? Часть 2. Оазис аристократичности вам не по карману Кондитерская Излера на Невском проспекте была слишком элитарным местом, чтобы туда пускали кого попало. Зато если попадете - узнаете, какое на вкус мороженое с водой из померанцевых цветов и что это за пломбир с мараскином. Между прочим, именно в этом пафосном кафе Игорь Северянин написал провокационные стихи про мороженое из сирени. Похоже, поэт не догадывался, что сирень сильно горчит. Часть 3. Новая родина ананасов Если вам каким-то чудом удалось проникнуть в Зимний дворец и потанцевать на Большом императорском балу, охладиться сможете у сладкого стола под названием "Сахарный партер". Здесь вам дадут попробовать невероятно дорогостоящее мороженое с добавкой из ананасов, которые растут в царской оранжерее. Шикарное местечко, этот Зимний дворец! *** Подписывайтесь на подкаст, чтобы не пропустить новые выпуски ироничной истории России. Каждую пятницу - что-нибудь неожиданное из нашего общего прошлого. Присоединяйтесь к Уютной империи ВКонтакте и на Яндекс.Дзене. Читайте книги серии "Уютная империя", рассказывающие о современной альтернативной России, где до сих пор правят Романовы. Книги можно скачать бесплатно на сайте автора: annapeicheva.ru.
Последнее обновление:
31 августа 2021
Что такое подкаст?

Приятно слушать подкасты Анны Пейчевой и между ними гулять по Петербургу. Жизнь услужливо подкидывает образы. Сегодня во Владимирском соборе видела икону, заказанную по случаю чудесного спасения семьи Александра Третьего в железнодорожной катастрофе, о чём слушала недавно

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

Прикольный аудиоквест по старинному Невскому.

Предположим, вы попали в Санкт-Петербург середины девятнадцатого века. Стоит страшная жара. И на уме у вас только одно - где бы взять нормального мороженого? И желательно при этом не отравиться. Санитарные требования в те времена оставляли желать лучшего.

Часть 1. Держитесь подальше от уличных разносчиков.
Да, одна порция мороженого из тележки стоит всего 2 серебряных копейки. Но вы в курсе, что есть вам его придется из многоразовой посуды?

Часть 2. Оазис аристократичности вам не по карману
Кондитерская Излера на Невском проспекте была слишком элитарным местом, чтобы туда пускали кого попало. Зато если попадете - узнаете, какое на вкус мороженое с водой из померанцевых цветов и что это за пломбир с мараскином. Между прочим, именно в этом пафосном кафе Игорь Северянин написал провокационные стихи про мороженое из сирени. Похоже, поэт не догадывался, что сирень сильно горчит.

Часть 3. Новая родина ананасов
Если вам каким-то чудом удалось проникнуть в Зимний дворец и потанцевать на Большом императорском балу, охладиться сможете у сладкого стола под названием "Сахарный партер". Здесь вам дадут попробовать невероятно дорогостоящее мороженое с добавкой из ананасов, которые растут в царской оранжерее. Шикарное местечко, этот Зимний дворец!

***

Подписывайтесь на подкаст, чтобы не пропустить новые выпуски ироничной истории России. Каждую пятницу - что-нибудь неожиданное из нашего общего прошлого.

Присоединяйтесь к Уютной империи ВКонтакте и на Яндекс.Дзене.

Читайте книги серии "Уютная империя", рассказывающие о современной альтернативной России, где до сих пор правят Романовы. Книги можно скачать бесплатно на сайте автора: annapeicheva.ru.

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 августа 2021
Дата написания:
08 октября 2020
Длительность:
09 мин. 10 сек.
Издатель:
Правообладатели:
Автор, Анна Пейчева
Формат скачивания:
m4b, mp3