Отзывы на книгу «Файролл. Право выбора»

Обожаю книги Андрея Васильева. Из всех пишущих в этом жанре авторов, реальную жизнь так как Васильев не может описать никто. Часто ловлю себя на мысли, что реал в этой серии для меня едва ли не интереснее игровой составляющей. Там одна Шелестова чего стоит. Рекомендую всем.

PS. И да, Васильев – это не только ЛитРПГ. И его шикарная серия «Замок на Вороньей горе» – яркое тому подтверждение.

Вот уж действительно, как в компьютерную игру игруешь. Начинаешь, так, чтоб попробовать. А потом глядишь, – пол дня прошло). Но для книги это наверное и хорошо. Во вском случае оторваться трудно.

Книга неплоха, но опять же, во-первых, обилие опечаток (или ошибок), а во-вторых

правильно ли я заметила, что Виктория Евгеньевна волшебным образом поменяла отца и стала Александровна?

Андрей Васильев первый автор, пишущий в жанре ЛитРпг, которого я начал читать. Причем начал читать в бумаге, купив книги в серии Фантастические игры. И несмотря что это уже 9-я книга серии, интерес к ней не пропадает совершенно. Очень удачное сочетание «реала» и событий в виртуальной реальности, живой язык, куча «пасхалок», яркие персонажи – все это заставлояет с нетерпением ожидать новые книги автора.

Автор убивает серию… чем дальше, тем хуже.

ГГ с каждой книгой все больше вызывает отвращения, а сюжет… В общем то, что начиналось очень хорошо, скатилось в никуда… ах да, еще присутствует постоянное ощущение какого-то дежа вю

Продолжаю чтение исключительно в надежде на то, что кое у кого проснётся совесть и он сделает все куда короче и куда интереснее..

Читается вся серия на одном дыхании. Описание предметов и квестов немного скучные, но порой есть в том смысл. Герой неоднозначный, но живой. Немного коробит отношение автора к женскому полу в целом: недалекие, хоть и умненькие манипуляторши, когда красивые, когда не очень, но все себе на уме. Простых людей и нет, хотя это и обоснованно. В любом случае очень интересно, что дальше и чем все кончится!

PS. А почему Вика сначала была Виктория Евгеньевна, а потом Александровна?

Надоело. Нудно, грустно. Сюжет, не плох. Всё портит гг – бесхребетный идиот. Не человек, а паразит, в жизни таких не люблю, так ещё и читай про такого. Вечно не договаривает что-то, сомневается, темнит. Его размышления просто пролистывал, очень нудно. Книгу не дочитал, не выдержал. Даже не интересно чем вся серия кончится. Но если гг умрёт это будет закономерный исход.

Очень интересное повествование. Смешение стилей, но гармонично читается. В эпизоде, где описывался праздник в «Радеоне», возникает атмосферное чувство, будто читаешь «Мастера и Маргариту». Даже трудно оторваться от чтения. Спасибо автору, давно не читал чего-то подобного.

Очень нравится этот «сериал» («Файролл»). ГГ совсем не супермен. Характеры героев (в том числе так называемых НПС) очень симпатичны. Даже если это отрицательные герои. При этом совсем нет «ванильности» в характерах и самих героях. Очередной том (уже девятый!) порадовал тем, что сериал совсем ещё не заканчивается. И главное, нет напряга в том, что он не заканчивается. Действие интересно и часто неожиданно. Будущие события интересны. Браво, автор! Рекомендую!

Складывается такое ощущение, что эту книгу и самую первую из этой серии писали разные люди. И главный герой деградирует с каждой книгой. Очень много воды лишней и бесполезной. Половину книги читал через силу, пустые мысли гг понескольку страниц. поэтому больше тройки не весит, ЦЕНА ЗАВЫШЕНА ЗА ЭТО ЧТИВО!

16 ноября 2016
2015