16+
аудиокнига

Длительность книги 14 ч. 35 мин.

2010 год

16+

Другие версии

1 книга
Правда о «золотом веке» Екатерины

Правда о «золотом веке» Екатерины

аудиокнига
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ее величают «премудрой матерью отечества» и Екатериной Великой. Ее царствование прославляют как «золотой век» Российской империи.Еще со школьной скамьи нам внушают, что в годы ее правления произошел невиданный взлет русской государственности, настала эпоха высшего политического и экономического расцвета России.Но что скрывается за блестящим фасадом екатерининских реформ и государственных преобразований? Стоит лишь присмотреться повнимательней – и в глаза бросается вопиющее беззаконие и предательство, низость и разврат, убийства и подлог важнейших государственных документов. На самом деле «золотой век» Екатерины – эпоха невероятной лжи и лицемерия, время крайнего бесправия большинства подданных «великой императрицы» – десятков миллионов крепостных крестьян. Именно при Екатерине нация оказалась расколота на привилегированных «русских европейцев» и находившихся у них в фактическом рабстве «русских туземцев». «Золотой век» Екатерины изувечил судьбы и души, окончательно развратил «элиту» империи, сломал историю страны…

Входит в серию "Вся правда о России"
Все книги серии

Книга не только и столько про период царствования Екатерины. Первая часть посвящена периоду дворцовых переворотов (со смерти Петра I и до начала царствования Екатерины II), а вторая уже непосредственно про Екатерину. Но главное в книге то, что в ней очень много таких подробностей, которые в учебниках истории не прочитаешь.

Книга не для историков. Рассчитана на популярного слушателя, не сложная, эмоциональная, интересная. События поданы с учетом точки зрения автора на исторические события. Полагаю автор во многом прав. Пора уже объективно оценить деятельность таких исторических фигур как Петр 1 и Екатерины 2.

книга не только о Екатерине, но и о других правителях,начиная с эпохи Петра. Слушать книгу не историку- не просто. нужно быть в курсе мельчайших деталей истории- кто когда с кем, чей сын…поищу что нибудь из подобного,но попроще

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ее величают «премудрой матерью отечества» и Екатериной Великой. Ее царствование прославляют как «золотой век» Российской империи.

Еще со школьной скамьи нам внушают, что в годы ее правления произошел невиданный взлет русской государственности, настала эпоха высшего политического и экономического расцвета России.

Но что скрывается за блестящим фасадом екатерининских реформ и государственных преобразований? Стоит лишь присмотреться повнимательней – и в глаза бросается вопиющее беззаконие и предательство, низость и разврат, убийства и подлог важнейших государственных документов. На самом деле «золотой век» Екатерины – эпоха невероятной лжи и лицемерия, время крайнего бесправия большинства подданных «великой императрицы» – десятков миллионов крепостных крестьян. Именно при Екатерине нация оказалась расколота на привилегированных «русских европейцев» и находившихся у них в фактическом рабстве «русских туземцев». «Золотой век» Екатерины изувечил судьбы и души, окончательно развратил «элиту» империи, сломал историю страны…

Аудиокнига Андрея Буровского «Правда о «золотом веке» Екатерины» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 июня 2020
Последнее обновление:
2010
Длительность:
14 ч. 35 мин. 59 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Яуза, Попова Ольга
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip