Александр Мясников

117 подписчиков
Отправим уведомление о новых книгах, аудиокнигах, подкастах
Александр Леонидович Мясников Выпускник Ленинградского государственного университета - автор более 10 книг по истории, в том числе "Санкт-Петербург. История города", «Российская летопись», «История российского государства», «Хроника человечества. Россия», «Виват, Россия» и других. Особое место среди книг, посвященных отечественной истории, занимает уникальный трехтомный «Путеводитель по Русской истории». Автор нескольких научно-популярных книжных изданий и восьми книг прозы. Издавался в Великобритании и в Австрии. Общий тираж книг около 1 млн. экземпляров. Автор и ведущий нескольких телевизионных проектов.

Отзывы об авторе

3

Ранее ,к моему сожалению,не знала о таком историке. Вчера он выступал в программе СпбЛайф у Соловьева В.Р. с очень интересной темой по Украине,один мы народ или как? с историческими примерами и мне это показалось очень важным и нужным сегодня,поэтому я нашла его труды и закупилась по полной программе,что рекомендую и другим любителям исторической правды.Читайте и сами делайте выводы,ведь в архивы вы все равно не полезете,так хоть почитайте информацию у тех,кто там был и их изучил до вас,но читайте из рук разных авторов. На ЛитРесе таких много.

Полный тезка знаменитого доктора и из-за этого непросто отыскать публикации, лекции, выступления этого очень интересного историка. Сегодня слушала, затаив дыхание, боясь пропустить каждое слово, потрясающий разговор с Александром Леонидовичем. Несмотря на конкретную тему разговора, посвященную 80летию прорыва Ленинградской блокаде, Александр Леонидович осветил совершенно неизвестные факты истории нашей Родины и из крымских войн, и из войны 1812, и финской. Вспомнил ярких росскийских военноначальников, незаслуженно забытых. Потому что нельзя понять в отрыве от исторического опыта как и почему проходили те или иные события. Под впечатлением услышанного стала срочно искать его книги, записи. Буду читать, буду слушать

Вчера открыла для себя автора, благодаря беседе на Соловьев лайф. Очень приятная подача материала, слушать – одно удовольствие. Хочется слушать и читать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оставить отзыв