Александр Костенко

23 подписчика
Отправим уведомление о новых книгах, аудиокнигах, подкастах

Популярные аудиокниги

Все книги автора

По сериям
По новизне
По популярности
    Все книги
    Книги Александра Костенко можно скачать в форматах fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн.

    Отзывы об авторе

    1

    Отечественных детективов на самую различную тематику ежегодно выходит очень много, и выделиться из этой массы особенно трудно, для этого нужно заложить в произведение далеко не одну «изюминку». Как представляется, Александру Костенко это с блеском удается. Его произведения заметно выделяются из общего потока.

    Среди особенностей книг А. Костенко, их высокая степень достоверности. Автору веришь с первых строк и до последней страницы. В подробнейших описаниях исторических событий чувствуется не только превосходное знание Александром Костенко малоизвестных исторических фактов российской истории, заложенных в основу его романов, но и детали быта, тонкости экипировки и вооружения героев, что само по себе говорит о добросовестной работе автора с материалом. Автор хорошо знает те реалии, о которых пишет. Ну а захватывающие динамичные сюжеты, броские, яркие и, местами иронические диалоги, впечатляющие экскурсы в неразгаданные до сих пор тайны нашей истории, слегка приправленные мистикой – это несомненно хорошо смотрелось бы на теле – и киноэкране.

    Вместе с тем романы А. Костенко написаны в лучших традициях классического отечественного детектива и остросюжетного романа основы которых заложены писателем фронтовиком В. Богомоловым в повести «В августе 44-го», Ю. Семёновым – в его «Противостоянии» и Братьями Вайнерами в романах «Петля и камень в зелёной траве» и «Евангелие от Палача».

    Оставьте отзыв

    Войдите, чтобы оставить отзыв