12+
текст
PDF

Объем 320 страниц

1982 год

12+

Физическое тело. Основа материального мира

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Книги лауреата Нобелевской премии Льва Ландау и Александра Китайгородского – тексты, переворачивающие обывательское представление об окружающем мире. Большинство из нас, регулярно сталкиваясь с физическими явлениями и процессами, не осознает и не думает об их сложном устройстве. Не говоря уже о строении материй и структуре веществ, с которыми в повседневности происходят постоянные взаимодействия.Эталон научно-популярной литературы, впервые явившийся широкой аудитории в 1982 году, возвращается на полки в новом оформлении.В первой книге серии «Физика для всех» читатель познакомится с закономерностями движения больших тел и силами тяготения.

Во всем виноват Эйнштейн. В 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет. Стивен Ликок. Физика очень интересная наука и его изучать интересно пусть и сложно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книги лауреата Нобелевской премии Льва Ландау и Александра Китайгородского – тексты, переворачивающие обывательское представление об окружающем мире. Большинство из нас, регулярно сталкиваясь с физическими явлениями и процессами, не осознает и не думает об их сложном устройстве. Не говоря уже о строении материй и структуре веществ, с которыми в повседневности происходят постоянные взаимодействия.

Эталон научно-популярной литературы, впервые явившийся широкой аудитории в 1982 году, возвращается на полки в новом оформлении.

В первой книге серии «Физика для всех» читатель познакомится с закономерностями движения больших тел и силами тяготения.

Книга А. И. Китайгородского, Л. Д. Ландау «Физическое тело. Основа материального мира» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 апреля 2018
Последнее обновление:
1982
Объем:
320 стр.
ISBN:
978-5-386-10235-7
Общий размер:
2.7 МБ
Общее кол-во страниц:
320
Правообладатель:
РИПОЛ Классик
Формат скачивания:
pdf