Отзывы на книгу «Все, что я знаю о Париже», страница 2

Книгу прочитала с большим интересом. Написана хорошим языком,читается на одном дыхании. Перелистнув последнюю страницу, пожалела, что книга кончилась. Хотелось еще и еще узнавать о Париже что-то новое, хоть и заочно. Я мысленно шла по описываемым местам, паркам, музеям кафе и т.д. А уж о том, что она полезна в качестве путеводителя и говорить не приходится. Кстати, читала книгу, готовясь к поездке в Париж и теперь с нетерпением жду, когда увижу все рассказанное в ней воочию. Читать непременно!

Очень понравилось! Интересно и полезно. Советую прочитать эту книгу всем, кто собирается в Париж.

Отзыв о книге «Все, что я знаю о Париже»

Книга мне очень понравилась, несмотря на то, что написана в жанре путеводителя. Я думаю, что эта книга будет полезна тем, кто собирается в Париж и тем, кто просто хочет познакомиться с этим прекрасным городом. Не каждый экскурсовод расскажет вам, где можно попробовать настоящий шоколад (а если и расскажет, то вряд ли подскажет 11 мест), где готовят самый вкусный багет. В книге много ссылок на сайты французских музеев, ресторанов и других интересных мест. И, конечно же, любопытно было узнать о самих французах, их привычках, традициях, кулинарных пристрастиях (в конце книги Жанна дает ряд французских несложных рецептов) и узнать, чего же все-таки в Париже нет!

Эта книга дала разгуляться моему Внутреннему Критику. Не потому , что плохая, а потому, что хорошая.Да-да..

Именно поэтому мне захотелось ее усовершенствовать и разделить на 2 части. Одна -для тех, кто, как и я , путешествует ,особенно в Европу, большей частью виртуально. Для нас я бы выбрала ее истории из жизни- про президентский дворец и смерть в нем «от любви», утреннюю прогулку по улице и субботнюю-на рынок, истниного парижанина и погоню за гробом Милошевича.. И , конечно, про голландскую селедку, которую едят целиком.. Туда же рецепты французской кухни..

Эту книгу я сделала бы роскошной: формата А3, подарочную, с глянцевыми страницами и роскошными цветными иллюстрациями. Туда же можно приложить видео прогулки по Парижу, музеям и знаковым местам( кафе-рынки-магазины) , под записи Эдит Пиаф, или даже с репортажами Агалаковой для Первого. И еще -немного про историю знакомства автора с мужем, и как она совмещала технически жизнь во Франции с работой на Первом( о чем в этом издании автор скромно умолчала).

Чтобы посмотрел – и с видом знатока смог спорить о шедеврах Лувра. Или красотах Елисейского дворца.

Вторая книга была бы тоненький путеводитель с картой- для тех, кто собирается в Париж. Там и про скидки, и про магазины, и про кафе( сразу с указанием на карте), и про 30 рынков с их колоритом, и с русско-французским разговорником в комплекте. Этот вариант -на серой или желтой бумаге (для денег найдете в Париже лучшее применение), карту цветную и заламинированную.

А по приезде надо обязательно встретиться с путешественником виртуальным и померяться знаниями, кто же из вас лучше знает этот город.

П.С. Узнала, что вариант с огромными цветными иллюстрациями уже появился. Пока без видео и карты))

06 сентября 2011
2011