Отзывы на книгу «Полет аистов», страница 9

своеобразный детектив с элементами романа, немного наивный ,но интересный . читал не разом события легко запоминались и возобновлять чтение было легко.

Как нередко у Гранже, как минимум, две сюжетные линии в одном произведении."Немного" чудовищные родственные отношения. И, конечно, бурная фантазия. Настолько, что, невзирая на ужас происходящего, в финале нагромождение этих ужасов почему-то стало вызывать улыбки. Что-то истерическое, видимо)) Метаться вместе с главным героем по странам и континентам, ощущать то мрачную, то тоскливую, то безисходную, немыслиму

Изощрённые сюжеты и жуткие описания данного автора в других произведениях не давали мне приступить к прочтению данного триллера…но как оказалось это одна из первых книг и совсем не страшная ( по сравнению с другими). Сюжет невозможно описать без спойлеров, но напридуманно такого, чего не может быть никогда! Очень много неправдоподобного и от этого ты уже как будто читаешь не триллер, а фантастику.

Книга мне показалась лишь на 3 звезды, но не смотря на это я буду её рекомендовать, ведь есть моменты которые стоит прочесть.

Захватывающая, таинственная и даже мрачная история, начинающаяся с безобидной на первый взгляд затеи. Автору удалось самое главное – всегда есть острое желание перелисттнуть страницу чтобы узнать продолжение

Книга захватывает, интересный сюжет, концовка просто разрыв. Читается легко. Я рекомендую ее к прочтению. Если по ней фильм снимут, я бы посмотрела.

daria_702 Фильм ещё был снят в 2012г. 4 серии. Название то же, что и у книги.

супер! как и все, что пишет Гранже. невероятный сюжет, который держит в напряжении до самого конца, лёгкий слог! рекомендую)

Произведение может быть и не слабое, просто множество переводных книг очень страдают из-за качества перевода и становятся не читабельными. А эту книгу похоже переводил дилетант в этом деле, может быть какой-нибудь студент для подработки. Какой-то подстрочник.

Книга заслуживает того, чтобы ее прочитали. Потрясающее произведение! Прочитал на одном дыхании. Больше мне нечего добавить.

Самая слабая книга Гранже. Вся проблема в том, что детективная интрига здесь рушится не успев начаться. Поэтому как детектив роман посредственный. Из-за этого дочитывать её не хочется. Книгу отнёс бы к жанру «приключения». Главный герой постоянно перемещается по разным колоритным местам на трёх континентах, решая вопросы в стиле Джейсона Борна. Остальные фирменные плюшки Гранже уже на месте – изуродованные без наркоза жертвы, темная связь с прошлым, Африканское зло и т.д. Плюс произведения в том, что много нового узнаете об аистах. Если оно вам, конечно, надо.

Во-первых, я немного узнала об аистах, сама за ними когда наблюдала, задавала себе вопросы почему они летают кругами, почему вьют гнезда на высоте и на столбах, загадочные они все таки. А тут нашла ответы. Во-вторых – неожиданно захватывающе. И политика, и погоня, и детектив, и ужасы. В общем, все, что может будоражить. Коммерчески безусловно роман-в-яблочко. Нужно иногда такое читать в перерыве между классической литературой, а потом снова – к занудству и запутанности Гюго, Камю и Сартра. Иначе как? Потому что классика – наше все.

22 февраля 2012
1994