Отзывы на книгу «Отверженные», страница 2

Безусловно, один из лучших романов (если не самый лучший), что я читал! Глубина мыслей автора производит огромное впечатление, а увлекательный сюжет дополнительно его усиливает. Must read!!!

Одна из самых лучших книг В. Гюго

Очень хорошая книга о том, как один человек может кардинально измениться. Кто может изменить характер личности? Обстоятельства? Люди? Сама жизнь..

Читается на одном дыхании. Очень рекомендую всем, кому нравится читать книги с глубоким смыслом!

Отверженные-моя любовь.Эта книга прекрасна.Это произведение описывает жизнь во всех ее проявлениях,проблемы ,затронутые в ней ,актуальны и по сей день.А самое главное какую Идею вкладывает автор.Жан -Вальжан мой герой,его пример меня вдохновляет.

Эх, Гюго, любитель в подробностях описывать города в деталях. А сколько же здесь подробного описания канализаций Парижа.... Но сюжет интересен. Любимые темы Гюго – бедность французов. Отсюда и революции. Стоит прочитать, полюбить Францию, ее дух, а потом еще мюзикл обязательно посмотреть!

Когда читала книгу в телефоне, то думала что в бумажном варианте томов 10 есть точно. Оказалось, что одна средняя книга. Читала её полгода, не то чтобы было скучно, но вот описания.. – примерно как Толстой про природу, но у Гюго же обширное описание всех мелких деталей внешности каждого героя, его характера, ну и прочих описаний о его жизни. А ещё революция.. Или о войне.. Для любителей истории Франции – самое то).

А вообще книга поглощает в себя, это как читать книгу в книге. На протяжении всего чтения ты постоянно читаешь про каждого героя в отдельности, но ближе к концу их судьбы начинают переплетаться.

Очень советую после прочтения посмотреть одноименный мюзикл. На удивление, он длится около 5ти часов, но успевает рассказать зрителю все основные моменты данного произведения, да и актёрская игра на уровне.

После прочтения на душе остался приятный осадок и думаю что она останется одной из моих любимых книг.

Потрясающая! Актуальная в любое время и эпоху! И сто лет назад и в наш 21 век! К прочтению обязательна, трогает до глубины души, местами сложно понять, но именно исторические факты! 200% читать каждому! Как она переплетает все судьбы и как описывает эпоху и характеры всех персонажей! Несмотря на то что все происходит далеко от нашего воски, вся правда раскрыта и применима для нас в настоящее время!!!

Книга очень понравилась: понравилась содержанием и как много узнала я о жизни, радостях и страданиях людей, живущих в то далекое от нас время .

Потрясающая книга!немного затянуты описания военных действий,но это в стиле Гюго,точно так же,как и затянуты описания Парижа в «Соборе Парижской Богоматери»!интересные герои,захватывающий сюжет!подробные описания личностей и жизни людей,встречающихся на пути главного героя,что не даёт заскучать!книгу можно разобрать на «крылатые фразы»!очень советую!

Очень понравилась книга в целом, сюжет и изложение. Правда много информации о Франции и о Париже, которая мне не интересна, как не французу. Скорее всего соотечественникам автора интересны некоторые исторические моменты, история о городках, об улицах Парижа, мне увы нет. Хотя впечатление о книге это не испортило, поэтому 5 звёзд.

Замечательная книга, очень увлекательно, автор умеет держать читателя в напряжении. Глубокие мысли автора делают его книги классикой, в таких произведениях всегда много «извечно» актуального, несмотря на другие исторические обостоятельства. Рекомендую также два его других подобно прекрасных романов: «Человек, который смеется» и «Собор парижской Богоматери».