Отзывы на книгу «Поступай как женщина, думай как мужчина. Почему мужчины любят, но не женятся, и другие секреты сильного пола», страница 2

Читала книгу давно по совету подруги. Забросила практически сразу. Читая, сложились ощущения, будто книгу писал недолюбленный по жизни мужчинка. Очень грустно, что такой ересью запудривают девушкам мозги.

Полное разочарование… хотя чего следовало ожидать от комика? Стив Харви, на мой взгляд, некомпетентен в вопросах брака, у него нет никакого соответвующего образования, все советы основаны на субъективном личном опыте. Раздел про измены – полный бред. Я например знаю много разных семей, и измены имели место буквально в 2-3 из десятков, а Стив настаивает, что изменяют абсолютно все. Раздел про брак тоже то еще чтиво. То он пишет, что надо заявить, что вы хотите замуж, то что нельзя этого просить у мужчины. А для людей, уже состоящих в хороших отношениях, мне кажется, читать не о чем. Лично я не узнала про мужчин ничего нового, даже наоборот еще рассказала бы Стиву, что они далеко не так примитивны, черствы и озабочены сексом, как он считает.

Да.......теперь на мужа смотрю совершенно с другой стороны, что сказать – мужчины.........

Читаю отзывы, и вижу, что многие прочитали, но так ничего и не поняли. Почему унизительно, где тут женщин принижают и делают их рабынями?! Наоборот, очень много про женщин-"золотых рыбок", как их называет автор, которые обладают чувством собственного достоинства, гордостью и требованиями к мужчине, которые он обязательно будет выполнять, если хочет быть с ней. Интересная книга, позволяющая лучше понять мужчин и, как следствие, правильно себя с ними вести.

Да, в моей жизни встречались мужчины, думающие во многом не так, как Стив Харви. Но это исключения, которые только подтверждают правила. Некоторые моменты могут показаться вам устаревшими – учитывайте, что автор уже не молод. В любом случае, узнать, как мыслит среднестатистический мужчина, будет полезно любой женщине. Потому что любой мужчина в какой-то мере является среднестатистическим.

Это не книга по психологии, подкреплённая какими-то исследованиями. Это книга, в которой мужчина описывает свой собственный жизненный опыт, своё собственное мнение по поводу мужчин и женщин. И нельзя сказать, что этот опыт мал и бесполезен.

Хорошая книга

Это хорошая книга! Прочитав ее, осмыслила свое отношение к мужу, да и будет что подрастающей дочери посоветовать и рассказать. На счет американского менталитета, по-моему книга про всех мужчин, независимо в какой стране они живут. Ох уж эти мужчины!

Просто полный бред. Зря потраченные деньги. Кратко, книга предлагает не решить проблемы в отношениях, весь текст о том, как научиться принимать мужчин такими, какие они есть.

Если честно, я рада , что прочитала эту книгу! Спасибо автору, что так просто и смело, по-честному рассказал о потребностях и поведении мужчин. Многие вещи стали понятны. Теперь, на ситуации которые раньше выводили из себя, смотрю по другому. И стало понятно, почему мой мужчина, в определенных ситуациях, ведёт себя так, а не иначе. Перестала придумывать сама себе проблемы и раздувать из мухи слона, всё стало просто и понятно. Книгу, рекомендую для чтения, полезная и честная. Как говорится:" Любая прочитанная книга, начинает жить в нас своей жизнью! " А полученные знания, всплывут именно в тот момент, когда будут необходимы. Желаю всем приятного чтения!

Можно ограничиться ознакомительным фрагментом. Прописные истины. Читать невыносимо скучно. Как все американские руководства к жизни написана по той же железной схеме. Не дочитала. ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ.

Инструкция что должна делать женщина, чтобы хорошо было мужчине. Смешно, при чем тут отношения. Ведь отношения – это совместный труд, а не ублажение одной стороны и не важно какой.

Дочитала до середины. Скрепя зубами наверное дочитаю, но не факт. Посыл книги в том, чтобы женщина понимала мужчину, принимала его измены, ну вот такие они, что поделать. Книга учит быть раболепной. Есть конечно совет о том, что нужно уметь выстраивать свои границы, но чисто для приличия, совсем немного, чтобы замолчали так сказать. Не считаю, что книга учит здоровым полноценным и равноценным отношениям.

14 марта 2014
2012